наша кошка отказывается находится с новорожденным котенком!

Надежда Шелякина Знаток (431), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ФырФырка Оракул (76791) 11 лет назад
Сочувствую. Придется выкармливать самим через пипетку.

Лучше купить заменитель кошачьего молока в зоомагазине. Если купить нет возможности, то можно приготовить смесь самостоятельно.

Рецепт смеси:
- 0,5 л концентрированного молока, яичный желток и 2 чайные ложки сахарного песка;
- 50 г цельного молока, 15 г порошка цельного молока, 2,5 г сухих дрожжей;
- 50 мл цельного молока, 50 г кипяченного, половина сырого яичного желтка, пол чайной ложки кукурузного масла;

Запас пищи готовится не более чем на 24 часа и хранится в холодильнике. Питание необходимо подогреть до 38 °С.
В первые 3 недели жизни котенку следует давать по 1 чайной ложке искусственного питания 7-8 раз в день (через каждые 2-3 ч, и ночью тоже) .
Постепенно количество кормлений следует сокращать, увеличивая количество скармливаемой пищи за раз, с ночным перерывом в 5-6 ч. (к 2 - 2,5 мес. )
========================================

1) Очень любят пюре детское МЯСНОЕ Тихорецкое
2) Сметанка! (низкий процент жирности)
3) Творожок (низкий процент жирности)
4) Отваренное мяско (лучше мелко мелко порезать или прокрутить потом на мясорубке)
5) кашки с мяском... .
6) куринный бульон с мяском
7) желток яйца (сваренного)
8) выкармливать маленьких котят можно спец заменителем кошачего молока - продается в зоомагазинах, ветаптеках.

-вареный желток размешанный со сметаной (низкий процент жирности) , до состояния крема
- детское питание (человеческое) мясное - Агуша, Тихорецкое, Нестле, Фруто няня и т. д. (кроме свинины, баранины и рыбы) следить чтобы в составе не было картошки, лука, чеснока, соевого белка.

Надежда ШелякинаЗнаток (431) 11 лет назад
чем?
ФырФырка Оракул (76791) заменителем кошачьего молока, который продает в зоомагазинах. Если купить нет возможности, то можно приготовить смесь самостоятельно. Рецепт смеси: - 0,5 л концентрированного молока, яичный желток и 2 чайные ложки сахарного песка; - 50 г цельного молока, 15 г порошка цельного молока, 2,5 г сухих дрожжей; - 50 мл цельного молока, 50 г кипяченного, половина сырого яичного желтка, пол чайной ложки кукурузного масла;
Остальные ответы
Владимир Орлов Ученик (143) 11 лет назад
Точно!
Переубедить однозначно не получится)))
Валентина Веселова Гуру (3689) 11 лет назад
Купите в вет-аптеке или зоо-магазе спец-бутылочку с соской для котят, там же есть и молочные смеси, заменяющие кошачье молоко. Кошка странная какая-то, может её предки гмо-корма ели?!: ( Попробуте по "методике Павлова",кормить её только в тот момент, когда она согласится кормить котёнка. П. С. До чего же кошки наглые и зажравшиеся пошли!:)
Виктор М Мудрец (16612) 11 лет назад
Для начала надо кошку уколоть глюконатом кальция 2 куба. Укладывать кошку и присасывать котенка. Кормить искуственно нужно если котенок слаб и не может присосаться. Если укол помог и кошка успокоилась и стала ухаживать за котенком, но он не сосет -надо кошку доить. Кормить или присасывать надо каждые 2 часа. Массировать живот. Вызвать ветеринара- показать обоих
Nixik Мастер (1275) 11 лет назад
вам придётся самому выкармливать котёнка. В зоомагазине нужно купить спец. бутылочку с соской и смесь, близкую по составу к кошачьему молоку. ( я знаю только роял канин спросите у продавца может ещё какие есть) в инструкции написано как смешивать. И вперед. Удачи вам и здоровья котёнку