Срочно нужна помощь!

Светлана Валентинович Ученик (173), на голосовании 11 лет назад
В НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартире прописано 5 человек. двое из них мать с ребенком 3х лет. Один желец прописанный в квартире подал в суд на мать ребенка, чтобы та выписалась из квартиры. Там же прописан и проживает отец ребенка. Могут ли в данном случае ее выписать из квартиры через суд? И что вообще делать в этой ситуации?
Если приватизировать квартиру, нужно согласие всех жильцов?
Дополнен 11 лет назад
а когда квартиру приватизируют, и снова захотят выселить её через суд, они опять же не имеют права, так как прописан ребенок?
могут ли предоставить комнату в замен на прописку?
Голосование за лучший ответ
Advokat Мастер (1128) 11 лет назад
если мать постоянно проживает в данной квартире, то ни кто ее не выпишет
для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных на том момент
жильцов этой квартиры
Беккер Ученик (184) 11 лет назад
если там ребенок ...мать не имеют права выселить.... и лучше сходите к адвокату)))))))))))))
Евгений Горюнов Оракул (78934) 11 лет назад
никто её не выпишет и не выселит
Виталий Шатилов Просветленный (25861) 11 лет назад
Приватизация жилья предполагает равные права всех законно поселившихся в квартире и проживающих в ней на момент приватизации.
Выселить из жилья женщину с ребёнком можно только на время до апелляционной инстанции за очень большие деньги, однако и истец и судья должны будут потом выселены с предоставлением другого помещения в казённом доме.