Нужен ли загранпасторт для поездки в Киев из Санкт - Петербурга поездом следующим через Белоруссию ??

(мне 21, имеется только паспорт РФ) Боюсь не остановили бы меня и не высадили на границе ёхохохо :)))

Дополнен

нет не нужен

Нужен в любом случае, хоть-куда ты едешь и хоть через что, если покидаешь границы РФ. В крайнем случае делай визу.

Точно не нужен. Я ездил по российскому паспорту на поездах Москва-Гомель плюс Гомель-Киев.

нет, не нужен загран-между странами России, Украины, Белорусии действует безвизовое соглашение, можно смело ехать-никто вас не высадит.