Какие документы надо оформлять при сдачи в аренду грузового авто?

Яна Караваева Ученик (188), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте, я являюсь физ лицом, хочу сдать свой грузовой автомобиль в аренду. Какие документы надо оформлять? как платяться налоги? И вообще можно ли так, не оформляя ИП сдавать машину?
Лучший ответ
Alex Оракул (70500) 11 лет назад
Можете как физ. лицо (налог на доходы 13% из ваших доходов будет вычитать ваш арендатор как агент) . Можете и не платить налоги, если арендатор не будет показывать аренду авто официально (обсудите это с арендатором)
Нужен договор и акт приема-передачи авто с указание в каком состоянии вы передали машину, чтобы вам не вернули разбитую.
Остальные ответы
Кирилл Андреев Мастер (2350) 11 лет назад
Свяжитесь вот с этими ребятами: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Они берут авто в прокат, и, я думаю, смогут вам все подробно объяснить и помочь с документами.