Как вырезать объект по контуру и вставить обтекаемый текст вокруг объекта в иллюстраторе?

Женя Серебренникова Ученик (240), на голосовании 12 лет назад
пытаюсь сделать и не получается
просто наложение на текст:

это после "обтекание текстом":
Голосование за лучший ответ
_Volk_ Мыслитель (9756) 12 лет назад
Нужно прямоугольные блоки с текстом просто править пером под нужную фигуру. Или как вариант сначела нарисовать фигуры произвольной формы, где должен быть текст, потом вписывать текст в них
Tatis Искусственный Интеллект (133859) 12 лет назад
В данной ситуации, если картинка растровая, Вам следует Пером создать вокруг фигуры замкнутый контур и выделив контур (только темная обводка) и картинку - нажать Ctrl+7, создав клиппин маск. Это нужно чтобы скрыть все ненужные части рисунка если они нежелательного цвета.
Продублировав этот же контур можно его использовать для создания текстового блока сложной формы используя палитру обработки контуров - патфайндер