Почему занятие любовью мужа и жены называют супружеским долгом?

Томагавк Мудрец (12401), закрыт 17 лет назад
:-)
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (482) 17 лет назад
вот спроси у тех кто говорит .а я постоянно хочу свою жену и она меня не надо заниматься однообразием
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (462) 17 лет назад
потому что через некоторое время после свадьбы они делают это нехотя!!!!
Пользователь удален Профи (763) 17 лет назад
Чтобы когда кто то из них устанет и не захочет, все же дал возможность другому сделать то что он хочет
Волчонка Гуру (3618) 17 лет назад
это старое название. сохранившееся с тех времен, когда браки были не по согласию жениха и невесты, а по согласию их родителей, или жениха и родителей невесты. ни о какой любви не могло быть и речи. были обязанности сторон. это тоже было обязанностью- супружеским долгом.
Алексей Гуманенко Гуру (2826) 17 лет назад
Потому что, как говорил один знакомый, это уже так как будто пиво выпить!
александр Гуру (3132) 17 лет назад
потому что живут в БРАКЕ
Пользователь удален Профи (958) 17 лет назад
хороший вопрос. . тому кто это придумал уши бы открутила...
Сергей Стрельцов Гуру (2905) 17 лет назад
долгом... а чё так кто тебе такое сказал... любви должны хотеть как муж так и жена если нет то нафиг они любят один другого
Oдичавшая Мастер (2282) 17 лет назад
ПОтому-что когда создавали БРАК (а хорошее дело как правило браком не назовут) были должны друг -другу ЦЕНИТЕ СВОБОДУ НЕ СОЗДАВАЙТЕ ДОЛГОВ!!!!
Захаренко Виталий Мудрец (13407) 17 лет назад
Потому что он её должен ребёнка, оргазм и деньги за всё это!