ПОдскажите, как согласовывается вывеска в Москве? С чего начать?

~#$@$#~ ~#$@$#~ Мудрец (15407), закрыт 12 лет назад
Планируется открытие магазина и тут владельцы спохватились, что вывески-то и нет. Аренда у прямого владельца - второй этаж отдельно стоящего здания. Фасадная сторона - стекло (4 окна примерно 1,5х4 метра) . Планируется сделать наклейки (название, несколько элементов продаваемого товара, одна большая общая картинка на 1,5 стекла) на эти стекла, то есть без неких несущих конструкций, света и прочего. Если это важно, то без телефона, адреса сайта (или это не влияет? )
Может вы подскажете, где по пунктам прочитать можно или сами распишете? А то все найденное подразумевает "так все сложно, что лучше отдайте деньги рекламному агентству".
Вот, допустим, рисую эскиз и изготавливаю электронный дизайн-макет. Далее мне надо заполнить некие документы, куда приложу свой макет, информацию о площади покрытия, материалах изготовления и т. п. Где взять эти документы и куда их нести?
Сколько по времени занимает согласование? При каких условиях можно монтировать вывеску до окончания процесса?
Заранее - большое спасибо за помощь!
Лучший ответ
И Гений (56969) 12 лет назад
Вам надо обратиться в Москомархитектуру: +7 (499) 251 25-95
Адрес электронной почты: asi@mka.mos.ru

* Постановление Правительства Москвы от 21 ноября 2006 г . № 908-ПП «О перспективах развития и правилах размещения средств наружной рекламы, информации и оформления города»

* как пример (со схемой) : http://www.zecho.ru/register
Остальные ответы
МаргаритаФилатова Высший разум (200088) 12 лет назад
Согласно Постановления 416 вертикальные консольные вывески и блочные консольные указатели должны размещаться не ниже 2,5м, но не выше 6м, а размер не должен превышать 3 м по высоте в границах охранной зоны.
Уполномоченные органы по согласованию установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации:
1. Комитет рекламы, информации и оформления города Москвы. Принимает и рассматривает заявления о выдаче разрешений. Осуществляет согласования с уполномоченными органами, необходимые для принятия решения о выдаче разрешений, оформляет и выдает разрешения, принимает решения об аннулировании разрешений, заключает договоры на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы;

2. Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы согласовывает проекты концепт-программ установки объектов наружной рекламы, дизайн-проекты всех видов объектов наружной рекламы и информации с привязкой к месту их возможной установки на основании визуального анализа архитектурных особенностей зданий и сооружений и градостроительной ситуации
3. Объединение административно-технических инспекций города Москвы согласовывает установку объектов наружной рекламы и информации на предмет их соответствия техническим требованиям к объектам данного типа, положениям правовых актов города Москвы в сфере благоустройства, проверяет наличие разрешений на установку объектов наружной рекламы и информации, осуществляет контроль за соответствием установленных объектов наружной рекламы и информации проектной документации, их надлежащим видом и эксплуатацией, принимает меры административного воздействия к лицам, допускающим нарушения Правил, выдает предписания на демонтаж незаконно установленных объектов наружной рекламы и информации.
4. Федеральная служба охраны Российской Федерации в соответствии с федеральными законами согласовывает установку объектов наружной рекламы и информации на трассах (маршрутах) проезда и в местах постоянного и временного пребывания объектов государственной охраны на территориях города Москвы.
5. Государственная инспекция безопасности дорожного движения ГУВД г. Москвы согласовывает установку объектов наружной рекламы и информации на предмет их соответствия требованиям нормативных актов по безопасности дорожного движения.
6. Комитет по культурному наследию города Москвы согласовывает установку объектов наружной рекламы и информации на объектах культурного наследия, выявленных объектах культурного наследия, на территориях объектов культурного наследия, выявленных объектов культурного наследия и в зонах охраны памятников истории и культуры, утвержденных в установленном порядке.

Регистрация вывески осуществляется при наличии следующих документов:
Документы на занимаемое помещение:
договор аренды;
договор субаренды (если ваша компания является субарендатором) ;
свидетельство собственности на арендуемое помещение;
справка БТИ форма 1А;
экспликация;
поэтажный план;
Документы заказчика:
лицензия на право деятельности;
свидетельство на товарный знак;
разрешение об использовании товарного знака;
свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
свидетельство о внесении записи ЕГРЮЛ;
коды статистики;
Доверенность для регистратора
Фото места размещения рекламной конструкции;
Дизайн-проект
Письма в Горинфор, ГлавАПУ
Заявка в Горинфор, Комитет рекламы
Ольга Куравлева Знаток (252) 11 месяцев назад
Тут вам лучше всего обратиться к специалистам https://soglasovanie-vivesok.ru/ Нам они помогли все быстро согласовать!
Ольга NEW ART Ученик (230) 3 месяца назад
Здравствуйте! На сегодняшний день, согласование информационных конструкций осуществляется через портал госуслуг. Для согласования вывески необходимо предоставить дизайн проект размещения информационной конструкции. Заказать проект вывески можно по ссылке: https://www.privetreklama.ru