Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мат. плата Sabertooth x79 или sabertooth z77. Помогите определиться

Мастер (2192), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Выбираю между sabertooth x79, на которую преобрету проц i7 3820, или же взять sabertooth z77 и проц i7 3770k. Что лучше выбрать? Заранее спасибо за помощь
Лучший ответ
Комментарий удален
­Adom Adom Просветленный (40871) Не очень популярная, потому, что аналоги с таким функционалом стоят Значительно дешевле. Интел я рекомендовал не как оптимальная покупка или лучшая плата для разгона, а прежде всего Качество и Надежность. Хотя и асуса хватит с головой, но по мне так делюкс и прочии из V серии.
Комментарий удален
Петр Петрович Мастер (2192) Посмотрю, когда ссылку проверят) Смотрел я про этот доп комплект для д-14 на 2011, нет его, только за границей,с доставкой выйдет около 1000. но есть второй вариант, похожий комплект, стоит дешевле и есть ан Украине, но что то ждать 2-4 недели нет желания, мне через 2 недели ехать закупать детали. Но есть одно НО! Может это я дурак не понимаю, но вроде сходится. На том форуме есть ссылка, где показаны матери с сокетом 1155, на которые подойдет новая модель без доп креплений. Там нет конечно 75 от интела, которую я буду брать, но есть другая, а именно ASUS P8Z68-V LX (ссылки не дам, все равно будут полгода проверять). И там есть как раз 4 отверстия под 2011. Далее смотрим мою будущую, Intel DZ77RE-75K На ней по моему такие же отверстия, следовательно никаких доп креплений и не нужно. Я прав, или просто дурак и торможу?
Остальные ответы
sabertooth z77 и проц i7 3770k
sabertooth x79, i7 3820-дорого и неоправданно через пару лет всеравно менять)
Комментарий удален
Евгений Просветленный (33107) сокет 2011 скоро уйдет в небытие-т.к дорогая платформа-и поверьте через пару лет от него не останется ничего... а 1155 отлично себя показывает как самый распространенный-вы еще прикиньте с комерческой стороны-тем более на 2011 встают только i7
В целом, i7 3770k предпочтительнее.
У него выше средняя производительность в большинстве задач и гораздо более меньший теплопакет.
Комментарий удален
sabertooth z77 и проц i7 3770k... у меня этот проц стоит на asus p8z77v-lx и отлично всё
Комментарий удален
Андрей Смирнов Просветленный (26077) ну так то да!!!за пол года ни разу не подвел и не зависал!!!
по деньгам Sabertooth Z77 и i7-3770K будет лучше, и производительность будет выше в большинстве задач, i7-3820 и Sabertooth X79 станет дороже а производительность на глаз не заметишь, для LGA2011 надо минимум i7-3930К с хорошей СО.
Комментарий удален
Wolf Гуру (3702) Пожалуйста, только СО нужна соответственная для i7-3770K и продуманный корпус.
Похожие вопросы
Также спрашивают