Мат. плата Sabertooth x79 или sabertooth z77. Помогите определиться

Петр Петрович Мастер (2220), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Выбираю между sabertooth x79, на которую преобрету проц i7 3820, или же взять sabertooth z77 и проц i7 3770k. Что лучше выбрать? Заранее спасибо за помощь
Лучший ответ
­Adom Adom Просветленный (40941) 11 лет назад
Петр ПетровичМастер (2220) 11 лет назад
Прочел про рекомендованную вами Intel DZ77RE-75K. Не очень популярная. Все же изначально думал о sabertooth. Думаете интел будет оптимальным вариантом в связке с i7 3770k?
­Adom Adom Просветленный (40941) Не очень популярная, потому, что аналоги с таким функционалом стоят Значительно дешевле. Интел я рекомендовал не как оптимальная покупка или лучшая плата для разгона, а прежде всего Качество и Надежность. Хотя и асуса хватит с головой, но по мне так делюкс и прочии из V серии.
­Adom AdomПросветленный (40941) 11 лет назад
http://www.noctua.at/main.php?show=faqs&step=2&products_id=34&lng=en
Посмотри там про твои карсары.
И еще пока не купил Noctua D14, есть две модели, постая 3-х пиновая не регулируемые обороты 1155 и модель SE2011 для 2011 сокета она 4-х пиновая регулируемая. Почитай это
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=106&t=249102&p=10644707#p10644707
Сделать это сложно, но можно. Я не стал заморачиватся.
Петр Петрович Мастер (2220) Посмотрю, когда ссылку проверят) Смотрел я про этот доп комплект для д-14 на 2011, нет его, только за границей,с доставкой выйдет около 1000. но есть второй вариант, похожий комплект, стоит дешевле и есть ан Украине, но что то ждать 2-4 недели нет желания, мне через 2 недели ехать закупать детали. Но есть одно НО! Может это я дурак не понимаю, но вроде сходится. На том форуме есть ссылка, где показаны матери с сокетом 1155, на которые подойдет новая модель без доп креплений. Там нет конечно 75 от интела, которую я буду брать, но есть другая, а именно ASUS P8Z68-V LX (ссылки не дам, все равно будут полгода проверять). И там есть как раз 4 отверстия под 2011. Далее смотрим мою будущую, Intel DZ77RE-75K На ней по моему такие же отверстия, следовательно никаких доп креплений и не нужно. Я прав, или просто дурак и торможу?
Roman NikolaevichМастер (1096) 4 года назад
4-канальный режим RAM— материнские платы, способные работать с оперативной памятью в четырехканальном режиме. Четыре — это максимальное число каналов RAM, которое может предусматриваться в современных «материнках». В таком режиме обмен данными с «оперативкой» происходит в 4 потока одновременно — это заметно повышает производительность, особенно в приложениях, оптимизированных под многопоточные вычисления.

Для работы в четырехканальном режиме необходимо 4 (либо кратное четырем) количество планок ОЗУ с одинаковыми характеристиками. Соответственно, материнские платы с данной функцией имеют как минимум четыре слота под «оперативку». При этом на такую плату можно установить и меньше планок — например, 3 для работы в трехканальном режиме.
Остальные ответы
Евгений Просветленный (33502) 11 лет назад
sabertooth z77 и проц i7 3770k
sabertooth x79, i7 3820-дорого и неоправданно через пару лет всеравно менять)
Петр ПетровичМастер (2220) 11 лет назад
Я тоже смотрел, в принципе проц 3770 лучше будет, но зато на той матери нет тупой брони и сокет 2011. А по деньгам в принципе не особо, разница 2 тыс между этими комплектами
Евгений Просветленный (33502) сокет 2011 скоро уйдет в небытие-т.к дорогая платформа-и поверьте через пару лет от него не останется ничего... а 1155 отлично себя показывает как самый распространенный-вы еще прикиньте с комерческой стороны-тем более на 2011 встают только i7
Incantarictus Просветленный (37174) 11 лет назад
В целом, i7 3770k предпочтительнее.
У него выше средняя производительность в большинстве задач и гораздо более меньший теплопакет.
Петр ПетровичМастер (2220) 11 лет назад
Понял, спасибо. Просто мне z77 не понравилась, мне кажется эта броня будет больше мешать и станет забирать теплый воздух от видеокарты, что не очень то и хорошо
Андрей Смирнов Просветленный (27385) 11 лет назад
sabertooth z77 и проц i7 3770k... у меня этот проц стоит на asus p8z77v-lx и отлично всё
Петр ПетровичМастер (2220) 11 лет назад
По моему этот проц как раз лучший на рынке на данный момент. По крайней мере за такую цену. Спасибо!
Андрей Смирнов Просветленный (27385) ну так то да!!!за пол года ни разу не подвел и не зависал!!!
Wolf Гуру (3700) 11 лет назад
по деньгам Sabertooth Z77 и i7-3770K будет лучше, и производительность будет выше в большинстве задач, i7-3820 и Sabertooth X79 станет дороже а производительность на глаз не заметишь, для LGA2011 надо минимум i7-3930К с хорошей СО.
Петр ПетровичМастер (2220) 11 лет назад
Нет уж, брать проц за 19 тысяч я явно не готов, да и не думаю, что пригодится мне такой. Значит все же зед77, Спасибо!
Wolf Гуру (3700) Пожалуйста, только СО нужна соответственная для i7-3770K и продуманный корпус.
Roman Nikolaevich Мастер (1096) 4 года назад
Asus SABERTOOTH X79 + Intel Xeon E5-1660 v2 + 8GB 1866Mhz x4pcs Kingston HyperX FURY + Asus GeForce GTX 1070 DUAL

4-канальный режим RAM— материнские платы, способные работать с оперативной памятью в четырехканальном режиме. Четыре — это максимальное число каналов RAM, которое может предусматриваться в современных «материнках». В таком режиме обмен данными с «оперативкой» происходит в 4 потока одновременно — это заметно повышает производительность, особенно в приложениях, оптимизированных под многопоточные вычисления.

Для работы в четырехканальном режиме необходимо 4 (либо кратное четырем) количество планок ОЗУ с одинаковыми характеристиками. Соответственно, материнские платы с данной функцией имеют как минимум четыре слота под «оперативку». При этом на такую плату можно установить и меньше планок — например, 3 для работы в трехканальном режиме.