Как заставить цвести каланхоэ???

Наташа Мастер (1829), закрыт 11 лет назад

В прошлом году купила цветущий каланхоэ, через несколько дней цветки засохли и теперь он не цветет, просто растет и все.
Лучший ответ
Елена Шахматова Гений (80476) 11 лет назад
После окончания цветения цветоносы обрезают и помещают горшок с растением на тенистый подоконник. В течение месяца почти не поливают, затем переставляют в хорошо освещенное место и поливают как обычно. После такой экзекуции должен зацвести.
Очень важен правильный уход за растением в течение года: температура содержания умеренная, зимой не ниже 10 градусов. Растение предпочитает подоконники восточного или западного окна с весны до осени, южное окно - зимой; полив обильный, но только по мере просыхания почвы; Каланхоэ Блосфельда не требует опрыскивания; ежегодная пересадка после окончания периода покоя ...
НаташаМастер (1829) 11 лет назад
Он давно не цветет,нужно ли его сейчас подрезать или просто сразу поставить в тень и не поливать???
Елена Шахматова Гений (80476) Лучше сейчас создать ему искусственный период покоя, раз он был лишен его зимой ...
Остальные ответы
Я- справа Просветленный (24727) 11 лет назад
Я в прошлом году высадила свой в теплицу. Что тут началось. Он разросся, как дерево. А цвел так, как никогда не видела, чтобы цвели эти растения. Жаль, не сфотографировала.
НаташаМастер (1829) 11 лет назад
К сожалению у меня нет теплицы((
AЛЕКСЕЙ SV@RICH Знаток (318) 11 лет назад
это цветок любит влагу и солнце
Жанна С Гений (61916) 11 лет назад
Устроить сухой период с коротким световым днем на месяц-два.
Держать в хорошо освещенном месте.
Время от времени, во время активного роста, прищипывать верхушки.
Не кормить азотными удобрениями.