В садике сказали сделать рассказ о ели. Помогите написать пару-тройку предложений
вышел на поляну. а там голубые ели. но не только ели еще и пили
Ель в качестве новогодней ёлки является одним из главных символов европейского Нового года и Рождества.
Нередко ель становится темой детских песен:
В лесу родилась ёлочка,
В лесу она росла.
Зимой и летом стройная,
Зелёная была.
Народная примета: Длинные сухие еловые веточки к метели сгибаются, к спокойной погоде — распрямляются.
а потом ребенок в школу пойдет, тоже всем интернетом с мира по нитке уроки будете делать?
Она красивая и всегда Зеленая.. . и оч опрятно ВСЕГДА пахнет нито что некоторые люди.. . а Хвойный напиток какой классный!
Как красив лес зимой
Всё укрыто белым одеялом
Ели укрыты снегом словно белоснежной шубой
Наверно нет среди наших деревьев более прямоствольного, чем ель. В каком бы лесу она ни росла - всюду у нее удивительно ровный, совершенно не искривленный ствол. Такие строго прямые линии в природе встречаются редко. Особенно это бросается, в глаза, когда ель растет вместе с лиственными деревьями, например с березой. Как только ни изгибаются, как только ни наклоняются в лесу березы! Но зато ель - всегда очень прямая, ствол растет строго вертикально. Как будто дерево в процессе роста все время проверяет себя по какому-то невидимому отвесу. Интересно наблюдать, как молодая ель «пробуравливает» снизу крону старого дуба, если растет к нему вплотную. Ствол дуба - извилистый, узловатый, у ели же он совершенно прямо поднимается вверх.
Ель (Picea abies) - изящное, стройное дерево. Нельзя не любоваться ее кроной, имеющей форму правильного узкого конуса. Этот конус особенно хорошо выражен, когда деревья растут свободно, не стесненно. Длинные нижние ветви несколько наклоняются к земле, как будто не в силах нести тяжкий груз хвои. Выше. расположенные становятся все короче и короче. Но зато они делаются и «сильнее» - самые верхние - не только не поникают, но даже приподнимаются вверх. Верхушка дерева всегда острая, она никогда не притупляется, даже когда дерево старое. Кроны елей похожи на наконечники гигантских пик, нацеленные в небо.
Займитесь плагиатом! За основу "В лесу родилась ёлочка"
Сделайте упор на Новый Год
Что такое, где растет, как выглядит, какая польза от неё