Помогите с программой

Андрей Левадний Профи (506), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Помогите с задачкой,
есть такая таблица нужно что бы компьютер сам считал столбец Чистые (Ч) и она было больше 0.(в какой программе не важно)

(пример Если Ч2 меньше 0 то, Р1 увеличиваем или С2, С3,С4 уменьшаем
Если Ч2 меньше 0 то, Р2 увеличиваем или С1, С3,С4 уменьшаем
Если Ч3 меньше 0 то, Р3 увеличиваем или С2, С1,С4 уменьшаем
Если Ч4 меньше 0 то, Р4 увеличиваем или С2, С3,С1 уменьшаем
как то так.... возможно не верно

Коэфициент мы в ручную вписываем. Расход можно было вписывать в интревале например от 100....10000,
Таблица Чистые считается по ф-ле Общее 3 - Весь Расход, =E2-D2-D3-D4-D5 и так для каждой строчки.
Голосование за лучший ответ
Роман Фомин Знаток (391) 11 лет назад
хахахаха, с какой программой? в чем помочь?