В муниципальной квартире прописаны 6чел. Хочу прописать своего мужа к себе, но родители против, как быть?

Ирина Зеленская Ученик (218), закрыт 6 лет назад
Дополнен 11 лет назад
В муниципальной квартире общ. пл 42кв. м. прописаны 6чел. Хочу прописать своего мужа к себе, но родители не хотят, я могу через суд все сделать? И как повлияет на площадь, если дом снесут, можем мы как отдельная семья претендовать на отдельное жилье (в жил. организации сказали, что по новому закону Собянин запретил расселять, при получении нового жилья)?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1654942) 11 лет назад
Никак. Не пропишешь, если родители против. И правильно против. И никакой суд твой иск не примет. Если хоть один совершеннолетний против, то никогда не пропишешь, хоть застрелись.
Остальные ответы
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168447) 11 лет назад
Купить свое жилье и прописать мужа туда
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 11 лет назад
Договариваться. Без их согласия зарегистрировать вашего мужа не получится. Суд вам не поможет.
Mahapa Гуру (2560) 11 лет назад
Уговорить родителей.
Sergej Tarasov Мудрец (18863) 11 лет назад
Хорошенько ознакомьтесь с законодательством!
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133251) 11 лет назад
Главное чтобы родители не препятствовали Вашим отношениям. А то, что они его не регистрируют в квартире - правильно делают.
Зачем им в будущем лишний собственник своей квартиры. Пусть сначала приватизируют и тогда уже регистрируют.
alex Искусственный Интеллект (130360) 11 лет назад
договариваться.
без согласия всех зарегистрированных в муниципальном жилье - регистрация не возможна. ( это на регистрацию ребенка к родителю ничье согласие не нужно)

дом снесут?
если есть решение о сносе - тогда его даже с согласием всех в этот дом Не зарегистрируют. Это запрещено.
Порыв ветра Гуру (4919) 11 лет назад
насколько я знаю, прописать супруга к себе никто не может запретить - для этого нужно только согласие самого супруга, на площадь которого и прописывается другой супруг.
Сергей Петров Просветленный (36239) 11 лет назад
Никак.
Регистрация в муниципальной квартире члена семьи нанимателя возможна только при условии СОГЛАСИЯ всех НАНИМАТЕЛЕЙ.
Если дом снесут и вы не являетесь в установленном законом порядке признанными нуждающимися в улучшении жил. условий, то получите РАВНОЗНАЧНОЕ жилье.
Это не мэр Москвы запретил, а гласит ЖК РФ.
Евгений Милославский Просветленный (33999) 11 лет назад
Разделить официиально доли, каждый платит за свою воду и своё электричество, НО в приватизированной кварт. А прописывать в муниципалке может только ответственный квартиросъёмщик.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 11 лет назад
Через суд не можете. По закону согласие необходимо.
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 11 лет назад
Вы его не пропишите, даже если родители согласятся. Потому что одно из условий - согласие всех зарегистрированных, а второе - при регистрации нового человека должна быть соблюдена учетная норма жилья на человека. У Вас сейчас - по 7 метров на душу, а с новым зарегистрированным будет еще меньше. Так что нет, и не пытайтесь.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 11 лет назад
Родители поступают мудрее вас. В муниципальном жилье при регистрации вашего мужа, он получает право на жилье такое же, как и вы. В случае приватизации он будет иметь долю, которую всегда сможет продать. Дай бог, живите долго и счастливо, а если нет? Не Собянин запретил, а с прошлого года изменился закон. При переселении площадь дают метр в метр. Число зарегистрированных людей роли не играет. Приватизируйте квартиру, тогда и поговорите о регистрации. Тогда ничего не потеряете.