Почему альпинисты не задерживаются на вершине горы а очень скоро оказываются у ее подножия?
цель достигнута, там одиноко... вот если бы лестницу на небеса...)))))))))))))))
Альпинист - это тот, кому нравится лезть на гору.
А кому нравится на ней сидеть - называется "царь горы"
:))
нет ни девушек, ни пива, ни рок-н-ролла
Просто поставьте себя на место альпинистов
Вот вы после многих часов подъема взобрались на вершину - как правило это голая скала или крохотная ледовая площадка. Поставили флаг, пофотографировались. Что еще тут делать, если даже палатку поставить негде?
Обычно восхождения начинают рано-рано утром, даже до рассвета, чтобы успеть взойти на вершину и наступления ночи вернуться в базовый лагерь.
Стоять на вершине бесцельно.