Монитор подключать к материнской плате или к видеокарте???

Купила новый комп (готовый) , хотела установить систему, вроде все просто, но на блоке два разъема под монитор.
Один на материнской плате, другой на видеокарте и куда вставлять монитор?? ?

к видеокарте. на материнке встроенная

вставлять во 2-ой, если в 1-ый монитор вообще ничего отображать не будет. 1-ый работает тока когда нет 2-го

а если в видеокарте только dvi и hdmi, и я воткну vga в видюху то что изменится ?

Татьяна, если у вас стоит видиокарта то в видиокарту лучше в если не то в мать

в белый разъем тычь.. . если на мониторе есть такой кабель с разъемом DVI