почему не видит жесткий диск?

Прохор Прохоров Знаток (283), закрыт 11 лет назад
На компьютере 2 жестких диска сата2, в один прекрасный момент перестал один загружаться. . При включении в биосе показывает 2 жестких, при загрузке виндовс- не видит второй,. . Управление дисками включаю, там тоже не видит. . Провода с одного жесткого на другой-менял, так же все-без изменений.. (при перезагрузки в биосе тоже перестает показывать, только когда выключаешь и включаешь, биос видит) Подскажите что сделать что бы жесткий заработал..
Лучший ответ
Николай Тименёв Профи (554) 11 лет назад
Возьми диск с виндой хр и там в начале будет предложено удалить раздел и там тоже 2 будетювидно и вот 2 удаляеш и он у тебя определяется как неразмеченый нажимаеш С-создать раздел и энтр и в винде он определится как диск неформатированный и когда ты 2 раза щёлкнеш по этому диску он предложет форматнуть и ты отформатирую0й его и он определится. Скорее всего повредилась файловая система и этим действием ты её восстановиш.
Остальные ответы
Алекс Мудрец (16196) 11 лет назад
у тебя жеский полетел. отнеси в починку, поможет