Почему часто муж и жена похожи внешне?? ? Или я заблуждаюсь?

Маша Кукушкина Ученик (90), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Наталья Ляшенко Знаток (371) 11 лет назад
Супружество - тот случай, когда происходит постепенное совмещение энергетики супругов в одно целое.
Практика показывает, что если люди сильно любят друг друга, то их энергетика сливается. Они притягиваются друг к другу как дополняющие элементы и становятся одним

"организмом". Здоровье одного супруга отражается на здоровье другого, особенно чем дольше они живут вместе и чем крепче их чувства. Это, кстати, часто использовали

на Востоке в магических целях, чтобы во время соития проводить техники замещения органов, то есть, если у жены больные почки, то сильные почки мужа становились

опорой для них, и почки жены работали за счет энергии почек мужа.

НАСТОЯЩИХ супругов практически невозможно разорвать энергетически.
Поэтому они становятся похожи не только характерами, но и угадывается даже внешнее сходство. И чем сильнее энергетическая связь, тем сильнее и внешнее сходство.

Наша физическая оболочка - полный "аналог" своего эфирного двойника. И если этот двойник "меняется" впитывая в себя определенную энергетику (и отдавая взамен

свою) , то и автоматически физическая оболочка перестраивается в его соответствие.

Кстати, это не только к супругам относится)) ) В коллективах, например, похожесть людей одной идеологической группы. Почти все кришнаиты желтые и круглолицые. Многие православные священники толстые и округлые. Наши домашние питомцы, взаимодействующие с нами и любящие нас, также не исключение) ) Просто на супругах это очевиднее всего проявляется, поскольку у них самое-наисамое "тесное" взаимодействие, как физическое, так и энергетическое)) )

Внешнее ходство - это можно заслуженно считать КРИТЕРИЕМ "идеальности" пары) )
Этот критерий может быть задан изначально, или проявится внешне со временем)) )
Остальные ответы
Кис Кис Мастер (2404) 11 лет назад
два сапога пара, как говорится! =)
Иван Щеглов Мастер (1176) 11 лет назад
Это абсолютно не обязательно
ЯТЯ Гуру (2973) 11 лет назад
Как же тогд должа вылядеть жена?? ?
см. фото
Источник: .ачинающая юмористка
Малефисента Просветленный (29917) 11 лет назад
Муж и жена часто похожи друг на друга внешне, и с годами это сходство усиливается. Американские ученые нашли причины этого явления.

В ходе исследования психологи проанализировали фотографии супружеских пар, одни из которых были сделаны, когда они только поженились, а другие – 25 лет спустя. Было подтверждено, что с годами они все сильнее походили друг на друга, причем, чем счастливее был брак, тем больше общего у них обнаруживалось.

Психологи считают, что близкие люди постепенно копируют мимику и выражение лица друг друга. Кроме того, мужчин и женщин привлекают партнеры с похожим характером – то есть, у пары образуются одинаковые мимические морщины. Не исключено, что на выбор пары имеет влияние генотип потенциального партнера.
Просто Ольга Оракул (64890) 11 лет назад
Все люди эгоисты в той или иной мере. Чаще всего они выбирают пару, похожую на них самих. Кстати, собак тоже!
Ol' Dirty Bastard Мастер (1180) 11 лет назад
Мне кажется, что такое может быть, но не всегда.
Например, бывает такое, что мужчины выбирают себе женщин, внешне и внутренне похожих на своих мам, а ведь эти мужчины и сами похожи на своих мам. Отсюда могут быть такие сходства, наверно.
Наталья Майер Мудрец (16603) 11 лет назад
Мне еще бабушка говорила, если муж и жена похожи внешне как брат с сестрой, то брак будет крепким. Удачи!!!!
Айза Мыслитель (7602) 11 лет назад
как говорится, муж и жена- одна сатана:)
Siyovash Nasrullaev Знаток (396) 11 лет назад
Потому что они дышат одним воздухом и питаются одинакова
Прохожая Просветленный (36134) 11 лет назад
Да по-разному бывает и ни на что не влияет, как мне кажется. Вот, допустим, мы с мужем внешне похожи, сестра с мужем - нет. Оба брака крепкие и счастливые. А мы, кстати, с сестрой, близнецы, а мужья разные по внешности.
Алиса Миленькая Ученик (138) 11 лет назад
у меня много знакомых пар, которые очень похожи. так интересно это. Питание дня одинаковое, режим дня, может дальние родственные отношения есть=)

просто Лана Мудрец (10054) 11 лет назад
мы с мужем совершенно разные внешне
Викторина Мастер (1500) 11 лет назад
Мы совсем непохожи, просто совсем.
Maria Sviridhenkova Гуру (2634) 11 лет назад
что-то притягивает похожее, но не всегда внешнее - иногда схожесть характеров, профессий и т. д
XXXXX Мыслитель (8264) 11 лет назад
Действительно, часто похожи. Почему-не знаю
Екатерина Салова Ученик (2) 4 года назад
Нет не замечала особого сходства.