как появились нормы жизни и поведения людей в обществе. как появились нормы жизни и поведения людей в обществе

Ангелина Токова Ученик (107), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (458025) 11 лет назад
Мораль - свод правил поведения в обществе всместе с сопутствующими действиями и бездействиями.
Мораль есть труд тех, кто управляет людьми.
Остальные ответы
DIM Просветленный (49793) 11 лет назад
Ты бот когда заткнешься...
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) 11 лет назад
Мораль и этика появились месте с возникновением социума.
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114117) 11 лет назад
Из необходимости, по жизненным реалиям.
Михаил Потапыч Мудрец (10076) 11 лет назад
Опытным путем. Норма - это среднее между "перебором" и "недобором".
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150401) 11 лет назад
Даже в животном стаде уже есть нормы поведения. А человек-стадное животное. Оттуда всё и пошло.
Александр Мудрец (10652) 11 лет назад
Не будет норм поведения, не будет и общества.