Если иранцы-арии,то кто же такие наши "арийцы"?Тоже мусульмане?

Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
CatsTail Просветленный (38210) 16 лет назад
А у нациков все, кто надо - арии! В 40-е годы и японцы были "ариями".
Остальные ответы
Русский парень Просветленный (32570) 16 лет назад
Арийцы,тока очень,очень смешанные, так же как таджики. От арийского прошлого остался только язык
Наталья Высший разум (233081) 16 лет назад
я тут недавно узнала, что идиш похож на немецкий
причем все, кто на идише говорят, свободно немецкий понимают и быстро начинают на нем разговаривать
вот какая темка интересная
так что евреи тоже арии
все там будем
Виталий Репин Мудрец (17466) 16 лет назад
Извилисты дороги человечества. Например население от Европы до Тихого океана было европеидным, белым. Но его потом вытеснили тунгусо-маньчжуры и тюрки с юга, со стороны Китая.
Есть версия, что перемещались не столько народы сколько языки. Поэтому по крови иранцы всё таки не арийцы. А венгры уже не тюрки-гунны. Тюрками остались ханты-манси. которые застряли в Сибири и с венграми имеют общий язык.
В далекой древности индоевропейцы - предки славян-германцев тоже возможно, когда пришли на свои нынешние моестожительства, возможно выглядели по другому.
А у нациков точно арийцы, то кто надо. Даже славяне не арийцы. Хотя это фальсификация истории. Т некоторые наши нацики гордо называют себя геями, что с настоящей идеологией несовместимо. Гитлер таких расстреливал.
А то, что Гитлер репрессировал евреев - было ошибкой. Учитывая хотя бы еврейское просхождение нацистской верхушки. Ограбленные и репрессированные евреи сбежали США и там изобрели атомную бомбу. После этого судьба фюрера была предрещена.
А прародитель евреев Авраам, из хеттского города Ура, точно был белым и арийцем, потому что хетты были индоевропейским народом - это написано даже в детской энциклопедии.
Идиш, немецкими евреями, был изобретен и применялся как диалект немецкого. С коренным языком ивритом ничего общего не6 имеет. Просто было удобно на нем общаться среди немецкл-говорящего населения.