К каким видам искусства относятся жанры " Баллада" и " сказ". По музыке Д/з срочно!!

Татьяна Шаталова Ученик (203), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ингрид Иванова Ученик (128) 11 лет назад
Это виды литературы, а литература - это искусство слова.
Остальные ответы
Сергей Блонский Просветленный (35024) 11 лет назад
Баллада - в лит-ре средне-вековой Европы лирический жанр. Один из главных жанров поэзии сентимитализма и романтизма. В современной музыке баллада обычно трактуется в героическом плане .
Сказ - фольклорная форма; состоит из бытовой речи и художественного творчества .