Доброго времени суток. Могли бы вы посоветовать по поводу силиконовых насадок на коготки кошечки.

Екатерина Своровска Ученик (189), закрыт 11 лет назад
У меня кошечка царапает мебель страшно, хотя у меня и есть когте точка. Вот нашла в интернете про насадки которые садятся на коготки кошки на специальный клей. Кто что знает напишите пожалуйста. Не мешают ли они кошке.
Лучший ответ
антон бакка Гуру (3172) 11 лет назад
прилипнут и придётся кошке когди сострегать но лучше посавить на самом видном месте шершавый столб деревянный вертикально чтобы кошка когди точила не об мебель а об столб
Остальные ответы
карим карим Мастер (1795) 11 лет назад
вы ей ещё титьки и попу силиконом накачайте, чтобы коты тащились.)) . фигнёй не страдайте. врежьте пару раз тапком по кумполу, сразу забудет, как мебель портить.
-=потеря потерь=- Мыслитель (5452) 11 лет назад
Купили мы эти антицарапки) ) Помучили кота подруги, прилепили) Первую неделю было хорошо.. . Потом когти из этих резинок повылазили))) ) Лучше займитесь воспитанием котейки) Подстричь еще можно когти)
А антицарапки - фигня) имхо)
Alice Bardosh Знаток (316) 11 лет назад
ну да, фигня. . у нас вот знакомый покупал своему коту - продержались недели две (( сейчас вот пытается подпиливать коготки - в принципе помогает, но только кот брыкается во время процедуры подпиливания. . а в идеале - просто нужно присекать попытки ободрать мебель, но опять же во время рабочего дня кот все равно гуляет сам по себе и его никто не накажет
Иностранка Просветленный (20722) 11 лет назад
Просто сбрызните диван прапаратом, который отпугивает собак и кошек и она к нему на выстрел не подойдет. Перенесет внимание на когтеточку. Этот прапарат абсолютно безвреден и пахнет апельсином, но кошкам он никак не по нраву. Не пачкают, не рвут и не спят там, где им набрызгано. Края ноготков можно осторожно стричь щипчиками. Но только края.
Т@м@р@ Высший разум (122979) 11 лет назад
Как всегда эти антицарапки сделали для бизнеса. а не для котов. Стригите когти. Закройте мебель. Побрызгайте столбик заманушкой. Мои любят сиденье от старого стула. И перебить материал на нем не представляет проблем. Запах отпугивающий на мебель тоже можно добавить. Проблема, что он тоже не долго держится... знакомые набили коту когтеточку на угол в прихожей -и красиво. и меблям профилактика..
Екатерина Бочагова Высший разум (5040847) 11 лет назад
Хватает примерно на месяц. Кошке они не мешают. Она инстинктивно продолжает "точить" коготочки, но уже без вреда для поверхностей. Правда, когти отрастают и насадки отваливаются.
URSUS Мудрец (18504) 11 лет назад
не мешают, они тонкие.