"И смех и грех" Что означает это выражение и откуда оно пошло?

Оксана Миронова Мыслитель (5415), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Такунова Гуру (3796) 17 лет назад
когда и смешно и грустно одновременно!
"над чем смеетесь - над собой смеемся"
=))))
Остальные ответы
Женя Сноуден Оракул (81478) 17 лет назад
это значит и ржать охота,
и в то же время смеяться в данной ситуации грешно.

почшло из тех воррот,
откуда весь народ.
БлОндИнкА в зАкОнЕ Искусственный Интеллект (114345) 17 лет назад
что означает это понятно, но вот откуда пошло...
поискала в нете, не нашла. а ты знаешь? расскажи! интересно.
WISTA Мыслитель (5983) 17 лет назад
Смех это дар от Бога .Грех это нарушение закон от Бога
IVПрофи (928) 5 лет назад
Дypa что-ли?
Bopox, Человек написал свою мысль а ты ругаешься, чего же ты так резко среагировал на комментарий?! Тебя это так сильно задела и оскарбили как личность?! Тебя тут никто не трогал, ты конечно можешь написать свою точку зрения, но оскарблять человека которого совсем не знаешь?! Это уже переходит все границы! Не важно что пишут другие и не тебе диагнозы ставить! Она правильно сделала, что игнорила тебя. Что интересно в наше время, молодёжь перестала следить за своими мыслями за языком, говорят и пишут всякую дичь. А когда кто-то другой поделился своей мыслю или написал?! То уже остаються виноватыми. Это похоже на то, когда все виноваты и только ты единственный прав во всех смыслах!
Виктория Стенькина Ученик (236) 17 лет назад
это значит что клоун украл кадило :)
dimas K Мастер (1639) 2 года назад
Старинная русская загадка. Что такое смех и грех? Это гармошка. Правая клавиатура, это смех (смек). Слово смекалка от неё пошло. Левые клавиши грех(грек).
Вячеслав Андреев бик Знаток (285) 2 года назад
Это когда жена изменяет с клоуном