Разрешено ли движение прямо по полосе, над которой установлен знак 6.3.1 (Место для разворота).

bubaleh Ученик (114), на голосовании 12 лет назад
Разрешено ли движение прямо по полосе, над который установлен знак 6.3.1 (Место для разворота) . В правилах регламентируется только, что при этом знаке запрещен поворот налево, про движение прямо ничего не сказано.
И как нужно поступать при движении по полосе над которой установлен знак 6.3.1 совместно с информационной табличкой 100 м. Т. е. через 100 метров - место для разворота
Голосование за лучший ответ
Иван . Профи (958) 12 лет назад
Всё что не запрещено, разрешено. Двигаться прямо можно.
Виталий Мельников Мыслитель (5104) 12 лет назад
Знак место для разворота не обязывает тебя развернуться, а указывает место, где ты можешь развернуться. Если едешь прямо - езжай пожалуйста.
Next Мудрец (16728) 12 лет назад
Ну в общем то прямо ...так сказать, скользко ...кстати в этом месте разворот выполняется по кратчайшему пути, а вот по длинной дуге, могут влепить выезд на встречку, в двух словах, как правило с обратной стороны тоже есть знак 6.3.1."Место для разворота" на который ориентируются встречные авто, ну и про скользко, как правило в таких местах нанесена разметка 1.1, а ее пересекать запрещено, и если кто сейчас мне напишет, НЕТ разметки, то тогда, в помощь вам п. 9.1 ПДД, сами рисуйте разметку.. . в уме!
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112011) 12 лет назад
Ехать прямо можно, но только если это не дополнительная полоса для поворота-разворота.
И как сказано выше, место для разворота указывает только на то, что в этом месте можно развернуться и не запрещает ехать прямо.
Алексей К Профи (655) 12 лет назад
Знак означает, что в этом месте возможен разворот. А если это не карман для разворота, то можешь ехать прямо.