купание вислоухих котят. С какого возраста и каким образом нужно купать вислоухих котят? ему 2 месяца_)

анастасия Касьянова Ученик (163), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (448312) 11 лет назад
Для чего? Кошей вообще мыть не рекомендуется.
July Знаток (269) 11 лет назад
Купать котят можно с любого возраста. Если котенок маленький то думаю ему то необходимо и не нужно лишний раз это делать т. к. котята подсознательно боятся прикосновений к воде. Купать можно с любым шампунем, не обязательно покупать дорогой шампунь в зоо-магазине, если вы хотите просто искупать котенка. Лучше всего налить в раковину теплой воды, не горячей и не холодной. Взять пакетик, и надеть котенку на уши, лишнее завязать сзади в узелок, должна получится шапочка. Держать в руках котенка очень опасно, лучше оденьте перчатки ( что бы не поцарапал) . Откройте теплую воду и пускай она льется на его тело. После того как вымоете его, заверните в полотенце и на давайте ходить по дому. Он может тереться обо что угодно, что бы смыть воду. Удачного купания!
123123123123 Оракул (52309) 11 лет назад
не надо их купать . тем более в таком маленьком возрасте.
Кошек моют только в случае сильного загрязнения - что очень редко в условиях домашнего содержания.
Hesus Просветленный (30020) 11 лет назад
Зачем мыть то? Кошки сами умываются.
Анна Иванова Профи (509) 11 лет назад
не слушайте, что написала Джули, чушь это, не нужно чтобы на него лилась вода из крана, струя слишком сильная и котенку будет не приятно, котенка нужно поставить в тазик с теплой водой, лучше в воде развести зоошампунь и потихонечку, что бы привык с ладошки поливать его, кроме головы, затем когда привыкнет, легко и не резко смыть душем мыло, затем вытереть и завернуть в теплое. следите, что бы не было скозняков и он не простудился.