надула щеку через лунку удаленного зуба

Ольга Духанина Ученик (213), закрыт 11 лет назад
мне удалили два зуба 3 и 4, стала надувать воздушный шарик и воздух ушел под слизистую. Стоматолог сказал, что через несколько дней рассосется само и прописал антибиотики. Что делать, ждать пока воздух уйдет сам?
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (641503) 11 лет назад
Хорошо, если под кожу ( подкожная эмфизема) , а не в пазуху. Сделайте носовую пробу : зажмите нос и выдувайте воздух, если он пропадает - бегом к врачу!
Как это вы 2 зуба до состояния удаления довели?
Источник: стоматолог
Остальные ответы
Viktor Просветленный (39228) 11 лет назад
Пройдет конечно, ну походишь зато с шариком во рту теперь дня три, может поумнеешь.