Как избавиться от комочков в блинном тесте?

надо постепенно муку засыпать по чуть-чуть перемешивая, а не всю сразу

нужно сделать очень густое тесто и энергично перемешать венчиком, а потом постепенно добавлять молоко, чтобы получилось блинное тесто

Через сито протереть.. . А вообще проще, конечно, не допускать)

Я тесто пропускаю раза на два ч/з сито. Когда остается густота с комочками, протираю ложкой. Получается очень здорово

Когда то давно ...) когда я только училась делать блинное тесто))) ) я растирала их чистыми своими пальцами) ) а теперь у меня не получаются комочки))))