Где ошибка в паскаль

Елена Литвинова Ученик (194), на голосовании 11 лет назад
program p3;
uses crt;
var a,b,c,s: integer;
begin
read (a);
while a<>0 do begin;
b:=(a mod 10);
s:=s + b;
a:=(a div 1);
end;
Writeln ('Сумма целых чисел',S)

Дополнен 11 лет назад
Программа пишет "Ожидался оператор"
Дополнен 11 лет назад
Нашел, после Writeln ('Сумма целых чисел',S) надо написать end.
Голосование за лучший ответ
Алексей Набатов Знаток (453) 11 лет назад
После бегин не нужна точка с запятой
Андрей Мисюкевич Мыслитель (5309) 11 лет назад
И переменная "С" тебе нафиг не упала) Лишние 4 байта памяти в попу)) ) Но это не ошибка, а warning скорее))
Alexey Ученик (169) 11 лет назад
в строке while a<>0 do begin; точка с запятой не нужна, т. к. begin указывает на начало цикла, а после первого begin она по моему нужна) но это все по логике, с паскалем давно не сталкивался)