Кто победит волк или гиена ?

motyl Мастер (1264), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Пятнистая гиена - самый крупный представитель млекопитающих-падальщиков. В длину ее тело составляет 95-166 см, хвост - 26-36 см, высота в холке - 80 см.
Вес: От 59 до 82 кг. Средний вес самцов примерно - 60 кг, самок - 70 кг. . Волк — наиболее крупное животное в своём семействе: длина его тела (без хвоста) может достигать 160 см, хвоста до 52 см, высота в холке до 90 см; масса тела до 86 кг

Дополнен 11 лет назад
Не думаю, что трусливая гиена победит такого волка
Лучший ответ
Артём Зайцев Профи (605) 11 лет назад
Я думаю что волк, так как у волка хватка очень сильная и в боях у волков пониженная чувствительность тела. По этому они не когда не отступают.
Lanet HdГуру (2744) 8 лет назад
Порвет нахер гиена волка че за бред сила укуса около900 кг сильнее тигра и льва (отбирают добычу у ольвов и леопардов (один укус волку хана (нечего нести бред
Мила Коршунова Профи (825) Соглашусь. Человек явно просто фанат волков
Мила КоршуноваПрофи (825) 4 года назад
Ты тупой или да?
Почитай сначала, волкод. очер, о тех и о других
Остальные ответы
Группа поддержки Гуру (4535) 11 лет назад
Геенна.
Стас БурчаковУченик (115) 7 месяцев назад
Какой "геенна" писать учись а потом на такие вопросы отвечай
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (259082) 11 лет назад
вопрос из серии-кто победит боксер или каратист
Egor MaximovУченик (120) 6 лет назад
А кто из них каратист а кто боксер?
Алексей НосковЗнаток (293) 3 года назад
Смотря какой человек
Иван Зинченко Гуру (3131) 11 лет назад
Гиена некоторых львов валит.
Lanet HdГуру (2744) 8 лет назад
валит?))) валит львов? тебе от своего убого ответа не стыдно? Валит львов Вес гиены 60 кг вес льва 180-230 кг и как она его завалит? если один лев самец гоняет 10 гиен
Софья НиколаеваУченик (104) 1 месяц назад
вес гиены 100 кг на не 60 иди учи биологию, а со львом ты вообще загнул, самец льва весит максимум 150 хотя я встречал только по 136, да и сила укуса гиены выше чем у льва, да и стычки между самцами львов и гиенами происходят редко, только если надо что то защитить, добычу например, в основном с самками, которые весят 130кг но в основном меньше, если произойдёт дуэль то шансы равны так как львица весит больше а гиена немного манёвренее кто первый вцепится в шею тот победил
Влад Игнатов Профи (658) 11 лет назад
Ну это еще смотря какой волк!
леся вологжанина Ученик (122) 11 лет назад
Что гиена, что волк сильные и быстрые животные. Но я думаю гиена победит. Все же она более изворотливая и активная. Укусит и не отпустит. Даже в фильма или мультиках гиен никогда не жалко и они всегда отрицательные «персонажи» . Волки же часто играют и главных героев. Балто например) или всеми любимый Ну, погоди!
Lanet HdГуру (2744) 8 лет назад
че ты тут копипастишь? своего мнения нет?
Edward AmandikУченик (105) 7 лет назад
Балто Хаски
volf Мыслитель (8399) 11 лет назад
гиена у них грудь и челюсть мускулистее))
Ксения Иванова Профи (558) 11 лет назад
Волк он же русский)))
Lanet HdГуру (2744) 8 лет назад
Откуда волк русский то? почему не англичанин почему не китаец? а русский? то что живут в сибири теперь русские?! они жили в сибири и охотились там задолго до появления русских там 10000 тысяч лет назад и львы там были
Lady DianaУченик (207) 6 лет назад
что за пургу ты несёшь, дура. волк кавказец!
DM, необразованный высер кавказ это Россия. И тут волков меньше чем в том же Тамбове . так что пасть закрой сын жирной свиньи.
Марта Милвус Высший разум (287430) 11 лет назад
В вопросе этом нету смысла-ибо в природе эти два вида никогда НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ, и им самим это совершенно не нужно. да и вообще, выяснять, кто сильнее да кто кого "пожрет"-это, увы, удел лишь одного человека. Сами же звери в природе стычек всегда избегают, и никаких "побед"им попросту не нужно. И уж тем более тем, пути которых в природе НИКОГДА не пересекаются.
Источник: Биология
motylМастер (1264) 11 лет назад
Судя по гиологическому прогнозу , если вы не знали, Фрэнка Пресса,и еще десятков ученых , через несколько миллионов лет Африка состыкуется в своей северной части с Европой, в результате чего пропадет с карты Средиземное море, уступив место Средиземному горному массиву. Огромный континент, образованный в результате, будет намного больше Евразии, условно его можно назвать Афразией и если человек сохранит в дикой природе волка и гиену, им придется встретится .Ну мы с вами к сожалению не узнаем кто победит, и вытеснит конкурента
Марта Милвус Высший разум (287430) В том-то и дело,что то,что МОЖЕТ случиться в будущем,от человека сокрыто.Да и случится ли именно это вообще.Хотя если таковым прогнозам и верить-то помимо гиены и волка там же "встретятся"и другие хищники.Так что конкуренция пойдет не только между этими ДВУМЯ лишь видами.
motylМастер (1264) 11 лет назад
Вот другой подобный форум На мое мнение сильнее волк, поскольку он питается нормальной пищей и сам ее ловит. А гиена питается падалью и находит ее не напрягаясь. Из за того что волк в постоянном движении, то у него мышцы намного накачанее и организм намного здоровее. У волка даже шерсть намного шелковистее и блестящее чем у гиены. Поэтому на мое мнение волк сильнее.

офилик
+1+5-1
Я думаю, что они равнозначные. Это дикий мир и его не разберешь. Все зависит от житейского опыта, выносливости зверя, массы. Но что-то мне подсказывает, что гиена поцарапестей и позубастей. Это так же спросить кто сильней кошка или собака. Собака может загрысть а кошка может и без глаз оставить

ответить

+1-2-1
Больше, чем уверена, что победителем окажется волк, насколько знаю поведение гиен, они трусливые звери.
Конечно, лично я ни с волком ,ни с гиеной не встречалась,знания черпаю из телевизора об этом, но волк стратег - охотник, а гиены любят доедать, то, что поймали до них :))))))Воз
motylМастер (1264) 11 лет назад
На мое мнение сильнее волк, поскольку он питается нормальной пищей и сам ее ловит. А гиена питается падалью и находит ее не напрягаясь. Из за того что волк в постоянном движении, то у него мышцы намного накачанее и организм намного здоровее. У волка даже шерсть намного шелковистее и блестящее чем у гиены. Поэтому на мое мнение волк сильнее.

офилик
+1+5-1
Я думаю, что они равнозначные. Это дикий мир и его не разберешь. Все зависит от житейского опыта, выносливости зверя, массы. Но что-то мне подсказывает, что гиена поцарапестей и позубастей. Это так же спросить кто сильней кошка или собака. Собака может загрысть а кошка может и без глаз оставить

trekfoxy
+1-2-1
Больше, чем уверена, что победителем окажется волк, насколько знаю поведение гиен, они трусливые звери.
Конечно, лично я ни с волком ,ни с гиеной не встречалась,знания черпаю из телевизора об этом, но волк стратег - охотник, а гиены любят доедать, то, что поймали до них :))))))Возможно, еще так считаю потому
motylМастер (1264) 11 лет назад
Волк круче потому что они не бояться и очень сильные
я видаль как Алабай зассал когда увидел волка а бои что вы видели это типо подстава берут слабх из волков и натравляют их на них возникает вопрос Есть же Вожаки которые намного больше Алабай и быстрее самой быстрой собаки и ловчее а охотники в внутри желают чтобы они не пересекались
Lanet Hd Гуру (2744) че ты тут раскопипастился где твое мнение? Че за бред вообще гиена одним укусом нанесет волку смертельный укус и хана волку и не нужно ждать миллионы лет взяли дикую гиену и волка и запустили их в заповедник и находите момент когда им придется столкнуться и будет известен победитель Гиена 90% порвет волка как бы вы не считали его суровым и тд
никто никто Ученик (94) 8 лет назад
волк однозначно
Мила КоршуноваПрофи (825) 4 года назад
Однозначто ты тупой
Михаил Щербаков Знаток (408) 7 лет назад
смотрите нат гео ваит канал у гиены практически шкуру не прокусит не одна собака и укус петнистой гиены силней чем у льва кости крошит один укус и кость у собаки напапалам
вова иванов Ученик (163) 4 года назад
волк .потому что он не имеет страха и идёт до конца он и физически выносливее
Мила КоршуноваПрофи (825) 4 года назад
Вау. Вот это пурга.
Гиена агрессивнее волка и чхать она хотела на приписанные вами серому качества.
Гиена просто поломает ему кости и все. Конец волку.