Право на отдых

Дмитрий Жуков Ученик (154), закрыт 11 лет назад
Работаю в ЧОПе сутки через трое, без подмены, один на посту. Имею ли я право на отдых, если да то сколько часов в сутки
Лучший ответ
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 11 лет назад
Уважаемый Дмитрий! Вероятно, Ваша работа не позволяет Вам покидать рабочее место в течение суток. То есть, такого понятия как "перерыв на обед" не менее 30 минут и не более 2 часов к Вашей трудовой деятельности вряд ли можно применить. Но в соответствии с частью 2 статьи 108 ТК РФ На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Остальные ответы
Сергей Профи (965) 11 лет назад
4 ч. на отдых вроде. а там смотри в ТД, должно быть прописано.
Москвич Профи (565) 11 лет назад
в соответствии со ст 108 тк у вас есть у вас есть перерыв для отдыха и питания не более двух часов но не менее 30 минут, если вы работаете на улице, совершаете обходы например, то в соответствии со ст 109 тк рф для вас могут быть предусмотренны специальные перерывы для обогрева и отдыха