...Так кто убил Пушкина??? (вн. версия...

Dobermann Просветленный (25305), закрыт 11 лет назад

...Пушкин погиб по вине секундантов, старавшихся снизить риск для обоих дуэлянтов. Дуэльные пистолеты, выбранные для поединка, были оснащены мерным колпачком для пороха. Предполагалось заряжать от 1-го до 4-х колпачков в каждый пистолет. Секунданты зарядили по одному колпачку, надеясь, что в худшем случае дело обойдётся лёгкими ранами. Если бы они зарядили по 4 колпачка, результат был бы прямо противоположным. Пуля, засевшая в животе у Пушкина, прошла бы навылет, оставив несмертельную рану, а пуля, пробившая бицепс его противника и срикошетившая от пуговицы мундира, пробила бы грудную клетку Дантеса со 100%-ным смертельным исходом (при воспроизведении дуэли на манекенах, при полном заряде пуговица вылетала сзади вместе с пулей)...
Лучший ответ
sUnset man Искусственный Интеллект (975129) 11 лет назад
Очень интересно. Спасибо большое.
Остальные ответы
Иван Пуговкин Мудрец (16703) 11 лет назад
Пушкина убил Дантес
Источник: Грустно,но факт
счастлива я Просветленный (39542) 11 лет назад
судьба, забавная штука
знал бы где упасть...
Сергей Иванов Просветленный (33359) 11 лет назад
Видел как проводили опрос в Москве среди молодёжи. Многие соглашались, что Пушкина убил Лермонтов.
Александр Нечепуренко Оракул (95646) 11 лет назад
Вот если бы у Пушкина был бронежилет, каска и АКМ, то результат мог приблизиться к тому, что вы намечтали...)))
Владимир Догун Мудрец (10715) 11 лет назад
Да кто ж знал, что так получится...
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) 11 лет назад
У Пушкина в последние 1-2 года жизни было 4 или 5 дуэльных историй.. .
С разными лицами.. .
С Дантесом он мог бы стреляться и раньше. Но тот по совету "приемного отца" барона Геккерена вынужден был отказаться и даже жениться на сестре Натальи Пушкиной.. .
Потому говорить о том, что Александра Сергеевича собирались убить безосновательно.. .
Полагаю, что речь идет о чистой случайности.. .
И потом если бы Пушкин застрелил Дантеса, то его, наверняка, наказали бы по максимуму, почти по всей строгости тогдашних законов.. . Казнить, конечно, не казнили бы, но поехал бы он к друзьям декабристам в Сибирь, предварительно в крепости отсидев несколько лет...
Kисска Мыслитель (5114) 11 лет назад
для меня однозначно убийца Пушкина - Дантес : его почитают
во Франции как национального героя, а Дюма даже прославил
его, дав фамилию Дантес главному герою " Графа де Монте-Кристо " .
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612499) 11 лет назад
Дантес
Источник: История не терпит сослагательных наклонений