Почему в испанском языке при написании вопроса предложение выделяется двумя знаками вопроса?

Never Say Never Мыслитель (6081), закрыт 11 лет назад
Например ¿Cómo estás?
И почему первый знак перевернут?
Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Ramira Мастер (1552) 11 лет назад
Научного ответа, увы, не могу дать, но на самом деле это очень помогает при чтении вслух, т. к. изначально готов у прочтению с особой восклицательной или вопросительной интонацией.
Never Say NeverМыслитель (6081) 11 лет назад
Спасибо!)
Остальные ответы
мира миррра Знаток (414) 11 лет назад
Это позволяет при чтении сразу определять интонацию, не дожидаясь конца предложения. Так же и с восклицательными знаками.
Never Say NeverМыслитель (6081) 11 лет назад
Благодарю!)