как называется игра: Из большого слова составляем другие слова?

"ЛЮБАВА" Знаток (284), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста как называется игра в которой нужно из одного большого слова (Точнее из букв в этом слове) образовывать как можно больше слов... Заранее СПАСИБО))) Если вы можете, то напишите пожалуйста пример!!!
Лучший ответ
Sergey Мыслитель (9780) 11 лет назад
Наборщик Одна из самых распространенных игр в слова. Берется некоторое слово и из его букв составляются, или, иначе, набираются более короткие слова. Выигрывает тот, у кого окажется больше слов.

но никто ее так не называет
Остальные ответы
Я Я Мастер (1061) 11 лет назад
мы всегда ее так и называли игра "в слова"
Илья maslov Знаток (342) 11 лет назад
у нас и в интернете она называется "Балда"
Элина Линберг Высший разум (101968) 11 лет назад
Раньше она называлась Эрудит