стаффорд

Алиса Алиса Мудрец (15692), закрыт 11 лет назад
Вопрос к владельцам данной породы.
На работе, для охраны, взяли щенка стаффорда. Сейчас суке 9 месяцев, очень упрямая и неуправляемая, покусала уже трех человек. Как вы думаете, можно ли собаку данной породы содержать на улице? На цепи в будке или в вольере. Выдержит она морозы в 20 градусов, ведь они практически голые.
Дополнен 11 лет назад
Она не чистокровка, щенка вообще чуть ли не выкинули, вот и взяли. Дело в том, что нужно что то конкретно предпринимать, еще раз повторяю, она не управляемая, упрямая, с места не свернешь. Это индивидуальность данной породы? Покусала ( сильно) уже троих, ладно хоть привитая. Всю зиму продержали ее в помещении теплом, но теперь нужно что то делать. Ведь людей покусанных жалко больше.
Дополнен 11 лет назад
Дааааа уж.... похоже хозяева стаффордов, еще агрессивнее и злее самих собак.
Лучший ответ
Анна Анатольевна Мастер (1840) 11 лет назад
По-моему, для охраны вам нужно взять другую, соответствующую для этой цели собаку. А эту отдать, пока не поздно, в заботливые, опытные руки человеку, который тут же пойдёт с ней на курсы к инструктору-кинологу.
Источник: лично у меня опыта с амстаффами нет
Алиса АлисаМудрец (15692) 11 лет назад
Аня, давайте мы ее вам отдадим, а вы нам потом покажете как вы ее умело воспитали. Почему вы решили, что собакой ни кто не занимался? Уж не знаю в кого у нее гены сыграли, в маму или в папу, думаю что сейчас видимо возраст такой подошел, когда они начинают самоутверждаться, доминируют, но делать что то нужно.
Анна Анатольевна Мастер (1840) Вы знаете,у меня были овчарки,ньюфаундленд,я занималась с ними на курсах.Теперь же у меня четверо детей,и собачка американский кокер-спаниель.Но и эта собака воспитана.Воспитания требуют все.Скажите,а кто там на работе водил её на дрессировочную площадку к инструктору?Сомневаюсь я в этом.Ведь результаты налицо.Прошедшая курсы ОКД,ГУС не будет трогать людей ни в коем случае.
Остальные ответы
123123123123 Оракул (52208) 11 лет назад

Вы е#анулись? у меня уже слов нет... .
почитайте предназначение пород и их историю.
С каких это пор додумались стафорда на цепь сажать ?..я в шоке с таких вопросов
Алиса АлисаМудрец (15692) 11 лет назад
Она не чистокровка, щенка вообще чуть ли не выкинули, вот и взяли. Дело в том, что нужно что то конкретно предпринимать, еще раз повторяю, она не управляемая, упрямая, с места не свернешь. Это индивидуальность данной породы? Покусала( сильно) уже троих, ладно хоть привитая. Всю зиму продержали ее в помещении теплом, но теперь нужно что то делать. Ведь людей покусанных жалко больше.
Utonagan Мыслитель (6747) идивидуальность какой породы,коль у Вас дворняга?индивидуальностью дворняг покусы всех и вся не является,равно как и у других собак
123123123123Оракул (52208) 11 лет назад
Что именно вы хотите? Отдавайте её в приют . Охранять территорию в будке - она не будет, первой же зимой или осенью - не выживет во дворе . Слушаться - тоже маловероятно - раз в 9 месяцев не воспитали, и уже есть жертвы - лучше не тянуть - будут и еще !
Есть собаки у которых в крови заложено охранять территорию - вот такую надо было брать, или хотя бы большую дворнягу . Но просто посадить на цепь - и готово - так не бывает. Надо воспитывать, тренировать.
Кто хозяин этой собаки, или все понемногу?
николай ситников Профи (507) 11 лет назад
у нас в квартире под одеялом спит
Константин Чернышёв Профи (550) 11 лет назад
НУ вы и гении бля.. . вы его диким что ли хотите сделать, он же и вам жопы рвать будет, надо было менее агрессивную породу для таких условий, либо дисциплинировать с детства.
Оксана Мудрец (13887) 11 лет назад
Стафф???? На охрану???? Будка???? Цепь??? ?
Правильно собака делает, пусть дальше кусает людей, глядишь, у инициатора мозги появится, хотя навряд ли.
ЕдИнСтВеНнАя )) Знаток (344) 11 лет назад
Стаффорд в -20 градусов, на цепи. СЛОВ НЕТ.
Замёрзнет, отморозит себе что нибудь, и в первую очередь будите виноваты ВЫ. Зачем брали щенка, если хотите посадить на цепь? Я бы даже дворянку на цепь не посадила, жалко животинок. Пусть живёт дома, в тепле. А на улицу погулять вывожить 2-3 раза в день.
Тогда позовите кинолога, он вам больше даст достоверной информации чем тут. Пройдите курс ОКД. Все будет норм, НО на цепь НИКОГДА НЕ САЖАЙТЕ! Весной-летом можно содержать в вольере, будка утеплённая, и всё будет хорошо.
ЕдИнСтВеНнАя ))Знаток (344) 11 лет назад
Тогда позовите кинолога, он вам больше даст достоверной информации чем тут. Пройдите курс ОКД. Все будет норм,НО на цепь НИКОГДА НЕ САЖАЙТЕ! Весной-летом можно содержать в вольере , будка утеплённая,и всё будет хорошо.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152777) 11 лет назад
не выдержит она морозы в 20 градусов и, вообще, согласна с первым ответом!!! что вы ебнул.. . там на работе
Людмила Леонтьева Мастер (2320) 11 лет назад
Моему стаффу скоро14 лет. Не знает злого окрика в его сторону, не то чтобы ударил его кто- либо. За то и он добродушная, великолепная собака. А Вас бы посадить на цепь, вы бы тоже перекусали всех. Для цепи подходят сторожевые породы. Узнайте больше про собак, потом заводите.
Ну а если пожалели выброшенного щенка, жалейте и дальше. Больше тепла и ласки, снимите с цепи, больше ласкайте. Поймет.
Алиса АлисаМудрец (15692) 11 лет назад
На цепь ее еще ни кто не посадил. Вы лучше дайте конструктивный совет, что конкретно делать в данной ситуации. Ведь собак не выгонишь и назад не засунешь. Бить ее, тоже ни кто не бил. Своих она любит и очень ласковая, но стоит зайти постороннему, все хана.
Вероника Алямкина Гуру (4443) 11 лет назад
Слов нет, одни маты. В какую будку, на какую охрану? Пусть даже метиса стаффа. У дворняг психика очень непредсказуема, это и есть одно из главных отличий дворни и породной собаки. Сегодня она добра и ласкова со всеми, а завтра кидается на каждого встречного. Давайте-ка собу в помещение, а то долго так не протянет... (
Алиса АлисаМудрец (15692) 11 лет назад
Господи, какие все агрессивные....на улицу ее еще ни кто не выставил и на цепь не посадили.
Utonagan Мыслитель (6747) 11 лет назад
усыпите, а? не мучайте животину. вряд ли найдете хорошего хозяина для нее, так хоть не мучайте. не, а какого дельного совета хочет автор? отдать в хорошие руки-так не возьмут никто. рассказать об индивидуальных особенностях пород дворняг похожих внене на стаффа? тоже никто не расскажет. ну кроме кинолухов, которые знают все и вся у которых стафф 30 лет в норильске на цепи без будки просидел и кормили они его остатками со стола. стоит ли сажать нацепь? ни одну собаку на цепь сажать не стоит, данная дворняжка-не исключение. пройти курс дрессировки под руководством специалиста-да неужто пойдете???
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177749) 11 лет назад
Взять взяли, а работать с ней кто должен был? Чистокровная - не чистокровная, какая разница? Сначала распустили, а теперь соплями умываетесь. Я 12 лет отработала с представителями этой породы. Прекрасные собаки, но с ними работать надо, а не в клетках держать. Зимой сдохнет от холода, лучше усыпите, пока всех не пожрала и не берите больше собак вообще никаких и никогда, не для вас это.
Rebellious Просветленный (23664) 11 лет назад
Алиса, еще не поздно собаку воспитать ( это еще щенок ) если не кому этим заняться, то лучше пристроить собаку к людям разбирающимся в с этой породе .На цепи зимой собака не выживет .В идеале собаке требуются курсы ОКД. Без должного воспитания . любая собака станет неуправляема .
Виктория Оракул (71798) 11 лет назад
мда вы пишите в комментах что покусала посторонних, при этом брали собаку на охрану, так чего вы хотите еще? и какой стаффорд, пусть даже метис на улице в будке в -20,сами попробуйте при этой температуре в свитре на улице без верхней одежды. а по поводу не управляемая-с ней кто-нибудь занимался вообще? или думаете что само вырастет?
Ольга Оракул (90668) 11 лет назад
Сделайте вольер с теплой будкой хотя бы. Вы хотите, чтоб охраняла, но не кусала, это как тогда охранять, непонятно. Понятно, что с собакой никто заниматься не будет, поэтому о каких то правилах воспитания писать бесполезно. Обеспечьте ее теплым помещением, а людей оградите от укусов.