кто скажет возраст иконы

Виктория Гридина Ученик (129), закрыт 11 лет назад
икона
Лучший ответ
Пуся Мусина Знаток (459) 11 лет назад
Икона выполнена в 20 веке.
Похоже это икона - подокладница или «краснушка"..
В 19 веке, особенно к его концу, и в начале 20 века появляются иконы-подокладницы. На загрунтованных досках иконописцы-кустари писали только те части изображений, которые не закрывались окладом. Обычно это были головы, кисти рук и стопы босых ног. Таким образом ремесленники максимально сокращали затрату времени на производство каждой иконы. Подокладницы были двух типов — более дорогие, предназначенные под серебряные оклады, и более дешевые, которые покрывали окладом из фольги или латуни. Эти самые дешевые иконы в среде иконописцев назывались «краснушками» . Название их обусловлено тем, что доски не левкасили в обычном понятии этого слова, а покрывали очень тонким слоем красно-коричневого грунта. По грунту делали упрощенный контурный рисунок черной жидкой краской, а затем писали головы, руки и ноги.

Остальные ответы
Tatis Искусственный Интеллект (133805) 11 лет назад
фантазия людей безгранична
онлайн-экспертиза по плохому фото - это круто
скоро онлайн зубы лечить начнете?

вопрос абсурден
Василий Стрелец Просветленный (38259) 11 лет назад
Один год!! ! (это же я в прошлом году рисовал!!! ) Да вот мне не понравился этот рисунок и я его на мусорку выкинул! Где вы его откопали? Вид кошмарный!
андрей филиппов Мудрец (17689) 11 лет назад
вседержитель, начало 20 века подакладница. исторической и художественной ценности не имеет