приведите примеры сельскохозяйственных животных

максим мочалин Ученик (154), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Иришка Судникович Просветленный (27692) 11 лет назад
Сельскохозяйственные животные — домашние животные, содержащиеся человеком для получения продуктов питания (мясо, молоко, жир, яйца) , сырья производства (шерсть, щетина, кожа, кости, пух, перья) , а также выполняющие транспортные и рабочие функции; выведены при помощи селекции — отбора желаемых качеств и характеристик представителей дикой природы, издревле отловленных и приручённых птиц и зверей.

Список сельскохозяйственных животных:
- Крупный и мелкий рогатый скот: коровы, буйволы, яки, козы, овцы
свиньи, осел, лошади, северный олень
Мозоленогие: верблюды дромедар (одногорбый) и бактриан (двугорбый) , ламы гуанако, альпака и викуньи
Слоны (Азиатский или Индийский)
Грызуны: кролики, нутрии
Хищные животные: собаки (служебные и охотничьи породы) , соболя, лисы, норки, хорьки
Птицы: куры, индейки, цесарки, фазаны, перепела, павлины, голуби, гуси, утки, страусы
Рыбы: карповые и осетровые
Насекомые: пчёлы, шмели, кошениль, шелкопряды
Моллюски: устрицы, мидии, жемчужницы, перловицы

Остальные ответы
Алиса Кирова Гуру (4088) 11 лет назад
корова, овца, курица, лошадь
Виктория Гаврилова Ученик (113) 11 лет назад
гуси, куры, петухи, козы, коровы, лошади...