Пнули собачку.

__ Ученик (203), на голосовании 11 лет назад
Пнули собачку. Половые органы опухли. 1-й день плакал, соскакивал, скулил, кричал. Давала обезболивающее по совету врача (1\4 таблетки) . Ночью уснул, не скулил. В туалет сходить не мог. На 2-й день сходил в туалет, покакал, писал с кровью. Боли похоже передаются в живот, т. к. беру его под передние лапы (чтоб поднять или спустить) , скулит. К ветеринару пока нет возможности свозить. Вопрос, можно ли как то заняться самолечением, опасно ли это (лечение и удар)?
Голосование за лучший ответ
Инна Тимохина Оракул (65091) 11 лет назад
ну какое самолечение? рентген нужен!
Виталий Кличко Профи (682) 11 лет назад
Зачем вообщеее пинали собаку в пах????
Mini_Pinch Мыслитель (7649) 11 лет назад
самолечение опасно, может отбиты внутренние органы
Danik111 Профи (616) 11 лет назад
Можно! Но нужен опыт, и наче можешь погубить собачку. Будет жалко: -(
Анастасия Просветленный (22659) 11 лет назад
не стОит, сделайте узи внутр. органов
Танюшка Ученик (124) 11 лет назад
Опасен и удар и самолечение не затягивати ваша собакчка может просто умерерть от боли а может и задеты очень серьезные органы так что поскорее ведите её к ветеренару иначе будет позно
Источник: Будущий кинолог :)
Keith Vishnjovaya Мудрец (16811) 11 лет назад
А что вы самоличить собрались? Как минимум по результатам УЗИ лечение назначать в этом случае.
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 11 лет назад
Действительно, что вы лечить-то собрались, не зная, что с собакой? Давать "какие-нибудь" таблетки в надежде, что вдруг поможет? Вы уже попробовали обезболивающее, не помогло. Скорее всего, есть какие-то внутренние повреждения. Так что ко врачу срочно. Ну или ждите, пока "само пройдёт", "отлежится"... бывает, что так и происходит, если тяжёлых травм или разрывов нет.. . А если собака умрёт, скажете: "Значит, судьба такая". Это нынче модно.