Сколько времени варить на пару готовые замороженные манты?

Диана Оракул (71821), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025691) 12 лет назад
Минут 40,не меньше... .
Манты - это по сути большие азиатские пельмени, только готовятся они на пару, а не в воде. Вы же не размораживаете пельмени, перед тем как бросить в воду? ) А на пару - просто подольше подержать... На пару варятся дольше, чем в воде, вот и все)
Анна ВагайцеваУченик (245) 3 года назад
Это понятно на сколько дольше, без полезный ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025691) Анна Вагайцева, С Новым годом! Слово "беСполезный"пишется вот так!)
Остальные ответы
Валентин Беляев Оракул (71447) 12 лет назад
Минут 15 размораживать и не менее 20 минут варить на пару.
Анна ВагайцеваУченик (245) 3 года назад
На пару варятся 40-45 минут... Замороженные минут 60
anna antonenko Искусственный Интеллект (118075) 12 лет назад
Не надо их размораживать сильно, так, чуть чуть, чтобы инеем не были покрыты! Обмакнуть в подсолнечное или топленое масло, выложить в мантницу или пароварку, и варить не меньше 30-40 минут. круги мантницы или лоток пароварки обязательно маслом смазать, а то не отлипнут потом манты! когда сварятся, снять, добавить сливочного масла, и съесть!
айболит67Просветленный (24068) 12 лет назад
никогда маслом не мазали.. круги.. всегда так отставали...
anna antonenko Искусственный Интеллект (118075) А у нас всю жизнь пристают! Нет, если сразу снять, и не передержать, то отлепятся, а вот подержишь подольше, пристанут! Да и по традиции наверное смазываем, так все делают!
CE JEUУченик (244) 5 лет назад
Но лучше смазать, у меня прилипает. Может быть, конечно, тесто не достаточно наружное было
CE JEU Ученик (244) Упругое
Георгий Просветленный (29744) 12 лет назад
Сначала их нужно разморозить в микроволновке, а дальше как обычно. Сразу вы ни в жисть не угадаете.
Светлана ПыхтееваУченик (155) 5 лет назад
А вы пельмени тоже размораживаете перед варкой)?
Igor Vasilyev Мастер (1767) 12 лет назад
разморозьте в микроволновке, потом готовьте минут сорок на пару. через полчаса попробуйте, может конкретно этим мантам хватит и получаса.
Татьяна Черепанова Ученик (199) 12 лет назад
Я смазываю решетку растительным маслом, выкладываю замороженные манты на решетку и в мантышницу после того как закипит вода, потом варю 40минут-манты готовы
Источник: из собственного опыта
Irik Markevich Ученик (109) 9 лет назад
Все просто, разморозить и съесть
Alexandra Shibanova Ученик (241) 6 лет назад
как же я отравилась покупными замороженными
мантами, приготовленными на пару 40 минут!
Светлана Пыхтеева Ученик (155) 5 лет назад
Не нужно размораживать!!! готовить на пару не 40,а 50 минут если замороженные . Если внутри фарш то готовится быстрее, если кусочками рубленое мясо то дольше. Если добавлен картофель то так же как и с рубленым мясом.
Ольга Пoскачина Ученик (195) 4 года назад
Да они лопаются, и весь сок в воду вытекает!
Andrey Gera Ученик (134) 2 года назад
Если налить холодную воду и поставить замороженные манты в мантоварку, то варить надо 1 час