Svetlanka
Искусственный Интеллект
(1025691)
12 лет назад
Минут 40,не меньше... .
Манты - это по сути большие азиатские пельмени, только готовятся они на пару, а не в воде. Вы же не размораживаете пельмени, перед тем как бросить в воду? ) А на пару - просто подольше подержать... На пару варятся дольше, чем в воде, вот и все)
anna antonenko
Искусственный Интеллект
(118075)
12 лет назад
Не надо их размораживать сильно, так, чуть чуть, чтобы инеем не были покрыты! Обмакнуть в подсолнечное или топленое масло, выложить в мантницу или пароварку, и варить не меньше 30-40 минут. круги мантницы или лоток пароварки обязательно маслом смазать, а то не отлипнут потом манты! когда сварятся, снять, добавить сливочного масла, и съесть!
CE JEUУченик (244)
5 лет назад
Но лучше смазать, у меня прилипает. Может быть, конечно, тесто не достаточно наружное было
Татьяна Черепанова
Ученик
(199)
12 лет назад
Я смазываю решетку растительным маслом, выкладываю замороженные манты на решетку и в мантышницу после того как закипит вода, потом варю 40минут-манты готовы
Источник: из собственного опыта
Светлана Пыхтеева
Ученик
(155)
5 лет назад
Не нужно размораживать!!! готовить на пару не 40,а 50 минут если замороженные . Если внутри фарш то готовится быстрее, если кусочками рубленое мясо то дольше. Если добавлен картофель то так же как и с рубленым мясом.