как стать шаманкой?

Anna Sidorenko Ученик (144), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2063849) 11 лет назад
Шаманом стать нелегко. Только два пути. Родиться в семье шаманов - то есть стать потомственным шаманом (шаманкой).. .

Либо получить инициацию после ученичества и испытаний.. . но для этого нужно быть избранным.. .

То есть, чтобы ВАС избрали. Избрали, а потом обучили и инициировали.
Никто просто так - с бухты-барахты - этого делать не будет.

Прохождение через инициационную болезнь - это значит подвергнуть своё здоровье, психику - серьёзному риску и испытанию.

Не каждый выдержит.

Поэтому шаман, готовя себе смену (ученика, ученицу) , рисковать не будет. Ни своим, ни чужим. Ни своим временем, именем, знаниями, совестью.. . ни его (ученика) - временем, здоровьем, силами, посвящением.

Это - каторжный труд. Это - посвящение.. . и бескорыстное служение людям.

Краткий ответ - с этим нужно родиться.. . (со знаком шамана в судьбе).
Остальные ответы
Веста Великая Мудрец (10775) 11 лет назад
Не так уж и просто, это долгие ГОДЫ и ГОДЫ работы над собой.
Стефани Майер Мастер (1119) 11 лет назад
это дар от рождения или посвящение