Отбывать повинность - это значит что?

Джамиля vista2008.00@mail.ru Оракул (67758), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Пиотух Просветленный (34554) 12 лет назад
Относиться к своей работе формально, как к тяжёлому бремени, "от звонка до звонка".
Остальные ответы
Oleg K Мастер (2338) 12 лет назад
быть в ссылке или заключении.
Даяна Комлева Знаток (341) 12 лет назад
быть заключенным за содеянную повинность (вину)
Виола Профи (994) 12 лет назад
Это значит отвечать за совершенный проступок. Человек, отбывая повинность, занимался каким -нибудь тяжёлым трудом.
В разные времена её и отбывали по-разному. А наказание было неотвратимым. Это могла быть ссылка, тюрьма, а в наше время -принудительные работы или срок на поселении.
Valcoder Оракул (51340) 12 лет назад
эТО УСЛОВНЫЙ срок. Каждый месяц, в один и тот же день, приходить отмечаться. Напрягает, но куда денешься. НАДО.
Источник: Заебало всё,но нет выхода. Надо ходить отмечаться.Куда ж денешься. Не пришел,уже нарушение.
Leks_58 Ученик (139) 4 года назад
Противоположностью отбывания повинности, будет- служение государству с возможно максимальной для него пользой. На мой взгляд. Хотя четкие границы между этими двумя понятиями весьма размыты.