Как приучить щенка шпица (померанского-карликового) к поводку ?

Агамон Знаток (285), на голосовании 11 лет назад
Купили щенка помернаского шпица, подошло время его выгуливать, надеваем на него поводок, а он преподает к полу и лежит, совсем не двигается, даже за лакомством не встает. На улицу вывели с поводком то-же самое, лёг на землю и лежит, попытались его немного протащить, так он стал упирается лёжа, что бы мы его не могли с места сдвинуть. Подскажите как быть пожалуйста.
Дополнен 11 лет назад
Мы пытались приучить к пелёнке, полностью без успешно, ходит куда попало, даже не в одно и то же место, пытались спрей купить для приучения к туалету, вообще не как. На улицу пару раз выводили, он постоял, даже подвигался немного совсем, но в туалет не сходил, тока завели домой сразу же нагадил
Голосование за лучший ответ
Live Free Мудрец (10230) 11 лет назад
Пусть гуляет без поводка первое время . Пусть на улице адаптируется . Потом одень поводок и иди, но пусть поводок должен болтается по земле не держи его, через несколько дней бери поводок в руки . И все .
Источник: И давай лакомство , хвали его ее .
Алёна Мезенина Знаток (282) 11 лет назад
у нас такая проблема тоже была в детстве. только у нас гладкошёрстная такса. начали её выгуливать в 3 месяца. после прививок. не волнуйтесь это пройдёт с временем. а сейчас остаётся только собрать илу в кулак и ждать. щенка выносить на руках если сам не идёт. первыое время просто стойте рядом с ним, ведь это ему в новинку. вы же как только родились не рвались на улицу. дайте ему освоиться и привыкнуть. низачто не приучайте на пелёнку. это может стать потом большой проблемой. желаю вам удачи! у нас уже с радостью гуляет. нам 7 месяцев.)))
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130089) 11 лет назад
одевайте ошейник дома для начала, потом пристегните поводок не тяжёлый можно даже просто шнурок и пусть дома так походит, а вы отвлекайте, играйте со щенком, чтоб он забыл про то что на нём одето.
потом уже на улицу так же. .
ошейник не должен быть тяжёлым, широким, цепляться за шерсть !