Объясните пожалуйста

Андрей Чакчурин Ученик (99), закрыт 12 лет назад
Что такое финансовый сектор экономики и реальный сектор экономики? Что к ним относится (банки, предприятия и т. п)?
Лучший ответ
Сергей Суслов Высший разум (252758) 12 лет назад
Реальный сектор - это сфера материального производства, где создаются реальные блага. К нему относятся предприятия различных отраслей промышленности.
В финансовом секторе материальные блага не создаются, а происходит перераспределение капитала и обслуживание реального сектора. Сюда относятся кредитные организации, лизинговые, факторинговые, страховые, инвестиционные компании, пенсионные и инвестиционные фонды, товарные и фондовые биржи и др.
Остальные ответы
БЕЛЫЙ КРОЛИК Мыслитель (5166) 12 лет назад
не парься, экономики в принципе не существует. зато есть наука математика. за сложными формулами, которыми ты забиваешь себе голову лежит простота. которую ты даже в упор не видишь
Источник: свой опыт