Срочно нужна помощь!!!!

Ирина Приходько Ученик (51), на голосовании 11 лет назад
У мамы выявился Синдром Рейно!!!! Капают капельницы, ставят обезболивающие уколы, но ничего не помогает! Подскажите, пожалуйста, какие обследования при таком заболевании нужно пройти, чем лечится такое заболевание, может есть какие то народные средства?? ? Чем чреваты последствия? Возможна ли ампутация конечностей!! ! Вообщем очень прошу кто владеет какой либо информацией о данном заболевании напишите ПОЖАЛУЙСТА!!!! Заранее всем очень благодарна!
Голосование за лучший ответ
igrok Искусственный Интеллект (255034) 11 лет назад
Вообще-то "Рейно"- довольно безобидное состояние.. . А что "плохому танцору мешает"??? Хорошего врача Вам в помощь разобраться.. . Здесь или "развод на бабки" или не Рейно...
Мила Просветленный (47293) 11 лет назад
Непонятно, в КАКОЙ стадии вы обратились к врачу? ! Синдром Рейно обычно развивается постепенно, есть время если не вылечить, то остановить процесс. Про торпидное развитие синдрома как-то не слышала.
Уточните. у мамы болезнь или синдром Рейно? . Если синдром Рейно - в его основе лежит основное заболевание соединительной ткани, приводящее к развитию синдрома. Боли вызваны острой ишемией, и я сомневаюсь, что первопричиной ее явился именно синдром Рейно. Возможно, перед обострением, мама занималась самолечением простудных инфекций? :((((((
Главное - улучшить состояние мелких сосудов и устранить или остановить ВСЕ аутоиммунные процессы в организме (любые аллергии, васкулиты, ревматоидный артрит, ферментная недостаточность с неусвоением белков - это провокаторы болезни) .
Избегать переохлаждения, даже по возможности поменять климат. Полностью устранить вибрационные воздействия. Самомассаж ежедневный, а также очень хорошо - вообще заняться массажем для других членов семьи, чтобы кровь постоянно активно циркулировала в пальцах. Если более острое проявление в ногах - выбирать удобную обувь без каблука, на работе ОБЯЗАТЕЛЬНО менять обувь на более удобную, не сидеть сутками в сапогах.
Плавание в бассейне и особенно - в море. Солевые ванны дома. Легкий контрастный душ - в пределах терпимости к холоду.
Это - общие рекомендации. Лечебные препараты и народные средства нужно подбирать ТОЛЬКО индивидуально, с учетом сопутствующих болезней.