поясните что значит

Ваня Ученик (119), закрыт 11 лет назад
Футбол / Испания / Примера дивизион / Осасуна - Атлетико Мадрид / Тотал голов (Атлетико Мадрид) - Больше 1

Футбол / Нидерланды / Эредивизи / Гронинген - Твенте / Победа с учетом форы - Твенте (0)
Лучший ответ
Черный Квадрат Искусственный Интеллект (127499) 11 лет назад
Ставки на тотал

Тотал – ставка в букмекерской конторе, обозначающая количество мячей/шайб забитых в основное время матча (тайма) .

В разных букмекерских конторах обозначение тотала может отличаться, например в российских БК общепринятым считается обозначение ТМ (тотал меньше) и ТБ (тотал больше) .

Рассмотрим основные разновидности тоталов:

ТМ2,5 (тотал меньше 2,5 гола) – это значит, что ставка выиграет в случае, если будет забито менее 3 голов. Если забьют 3 и более гола ставка проигрывает.

ТБ2,5 (тотал больше 2,5 гола) – это значит, что ставка выиграет в случае, если будет забито более 2 голов. Если забьют 2 и менее гола ставка проигрывает.

Существуют аналогичные ставки с уменьшенным или же увеличенным тоталом:

ТМ1,5 (тотал меньше 1,5 гола) – это значит, что ставка выиграет в случае, если будет забито менее 2 голов. Если забьют 2 и более гола ставка проигрывает.

ТБ1,5 (тотал больше 1,5 гола) – это значит, что ставка выиграет в случае, если будет забито более 1 гола. Если забьют 1 гол или голов не будет, то ставка проигрывает.

ТМ3,5 (тотал меньше 3,5 гола) – это значит, что ставка выиграет в случае, если будет забито менее 4 голов. Если забьют 4 и более гола ставка проигрывает.

ТБ3,5 (тотал больше 3,5 гола) – это значит, что ставка выиграет в случае, если будет забито более 3 голов. Если забьют 3 и менее гола ставка проигрывает.

Также в зависимости от статистики команд и их предыдущих результатов букмекеры часто включают и большее количество разновидностей (ТБ4,5, ТБ5,5 ТБ6,5…).

Различают ставки на тотал в тайме и тотал в основное время матча.

Например, в Betfair.com, существует ставка «Голов в 1-ом тайме» , с вариантами ставок Меньше 1,5 гола и Больше 1,5 гола - это классический тотал.
http://www.soccertips.ru/raznovidnosti_stavok/stavki_na_total
Ставки на тоталы.

Тотал - это количество голов/шайб/очков/сетов забытых в матче, которое предлагает угадать букмекер для ставок. Причем ставки принимаются в виде больше-меньше числа предлагаемого букмекером.

Ставки на тотал характерны тем, что практически всегда у них есть только 2 исхода - больше или меньше. Исключение - если тотал равен целому числу и в матче забито ровно такое количество голов (шайб и т. д.) , как и тотал. В этом случае ставка получает расход (выплата с коэффициентом 1).

О ставках на тоталы говорить можно много и долго, что мы и сделаем в определенное время.
Сейчас же хотелось бы уделить внимание одной небольшой стратегии ставок на тоталы, которая позволит уменьшить Вам ваши проигрыши при ставках на тоталы.
Суть стратегии в следующем - когда есть 2 матча, которые, по Вашему мнению должны закончиться на тотал больше ( или меньше, значение это не имеет) - тогда для увеличения вероятности выигрыша ставим 3 экспресса:

1 экспресс - Матч 1- Тотал Больше, Матч 2 - Тотал Больше
2 экспресс - Матч 1- Тотал Больше, Матч 2 - Тотал Меньше
3 экспресс - Матч 1- Тотал Меньше, Матч 2 - Тотал Больше

Так как коэффициенты на тотал в средне равны 1.9, то по каждому экспрессу у нас буде общий коэффициент 1.9*1.9=3.61. То есть, мы проигрываем, только если оба матча закончатся с тоталом Меньше. Если же хотя бы один матч закончится с тоталом Больше - имеем прибыль 20% (3.61/3=1.203).

Практическое применение стратегии. Решать Вам
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]