Местоположение какого города примерно соответствует координатам 55с. ш. 37.в. д?
МОСКВА
Московский Кремль ru.wikipedia.org/wiki/Московский_Кремль
55 с. ш. , 37. в. д. - это перекрёсток дорог между деревнями Буриново, Тростье, Трояново и Макарово.
Ближайшие к этой точке города:
Кремёнки - в 14,5 км - 54°53′21″ с. ш. 37°07′24″ в. д.
это город в Жуковском районе Калужской области (город - с 28.12.2004)
Жуков - в 17 км - 55°02′ с. ш. 36°45′ в. д.
это центр одноименного района Калужской области (имя Жуков и статус города с 1996, до 1996 года - Жуково)
города Белоусово, Обнинск, Серпухов и другие находятся дальше, чем эти два.

Москов невер слипс