сколько можно провезти денег в Беларусь из другого государства

Гарик Ученик (114), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оля With an idiot argue... Просветленный (38764) 11 лет назад
Российские нормы по перемещению валюты через границу России никоим образом не распространяются на Белоруссию. В Белоруссии действуют свои, более жесткие правила вывоза наличной иностранной валюты. Без письменной таможенной декларации и без банковских разрешений можно вывозить лишь сумму не более $1,5 тыс. В связи с этим российским гражданам, которые, например, следуют транзитом через Республику Беларусь в другие страны, уготована следующая участь. На границе, например, между Белоруссией и Польшей белорусские таможенники потребуют с российского гражданина декларацию на вывоз валюты и справку на сумму свыше $1,5 тыс. У рядового гражданина, который не знает белорусских правил, окажется лишь декларация на вывоз свыше $3 тыс. , но не окажется никаких банковских справок. И российские граждане тут же попадут в число нарушителей закона.

Ввоз иностранной валюты в Беларусь не ограничен.

Суммы более 10 000 долларов в эквиваленте при ввозе в Беларусь подлежат письменному декларированию.