Как лечить болезнь геммарой?

Жоламан Шахметов Ученик (73), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Колтышев Мыслитель (5639) 11 лет назад
оперативно. Самый радикальный метод
Михаил Кузьмин Мыслитель (5426) 11 лет назад
Во-первых - геморрой, ну вы не врач так что простительно.
Лечится или свечами - релиф например, что не очень эффективно, или хирургическим путем, достаточно простая операция по удалению варикозных узлов.
Флора Мудрец (11796) 11 лет назад
Если не кровит- можно попробовать ванночки с дубовой корой или розовым раствором марганца температура воды 30 градусов. Затем геммороидальные свечи после опорожнения кишечника. Или попробуйте вставлять картофель (как свечка) сделать. А самое главное- ежедневное опорожнение кишечника, НЕ кушать острого маринадов, спиртного. Желательно проконсультироваться с врачом. НеПОДНИМАТЬ тяжести