Слышала, что перед стерилизацией кошку нужно держать 12-14 часов на голодной диете, а можно ли ей давать воду?

Екатерина Мыслитель (6726), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Спасибо, так и сделаю, как определимся с днем стерилизации на ночь оставлю только мисочку с водой. А потом сложно за кошкой ухаживать?!
Лучший ответ
Виктория Просветленный (33511) 11 лет назад
я с вечера убирала корм, оставляла только воду,

когда бездомышей кастрила без голодовки, все блевали ((

Пы. Сы. по уходу, смотря как кастрить будут,
моя вет по боковому оперирует, никакого ухода не нужно. Бомжиков уже на третий день в родные подвалы отпускала.
Не забудьте пелёнку впитывающую купить, описается с наркоза, ну и следите, чтобы никуда не прыгала, пока отходить будет,
последний раз младшую кастрила, она у меня уже через час есть пошла.
Остальные ответы
Маргарита (злющая) Высший разум (110557) 11 лет назад
Вам лучше уточнить это у ветеринара, стерилизация, хоть и несложная, но все же операция! Не рискуйте здорвьем питомца!
Елена Добрынина Мыслитель (9309) 11 лет назад
конечно можно, Вы что собрались замучить кошечку)))?
Марти МакфлайУченик (107) 3 месяца назад
За 4 часа до операции воду убрать.
Дорим Знаток (259) 11 лет назад
конешно иначе кошка умрёт
Анна Могучева Мыслитель (5925) 11 лет назад
на ночь не кормите, утром тоже. воду мы не ограничивали.
* * Оракул (97337) 11 лет назад
с ветеринаром предварительно договариваются на какой день будет операция, он подробно всё объясняет, как готовить к операции, что принести с собой, когда забрать.
Олеся Деулина Ученик (145) 11 лет назад
Воду нужно давть обязательно так как она может умереть от обезвоживания, но и давать её нужно в не больших количествах, и за кошечкой нужно следить так как она может запрыгнуть на стол и стащить лакомый кусочек так что присматривай за ней
>>SLS<< Оракул (55828) 11 лет назад
А не нужно ни чего слышать, нужно все узнать о процедуре в той клинике, где собираетесь делать операцию, там Вам все расскажут!