Придумайте и запишите предложения, используя следующие сочетания слов в качестве обособленных дополнений .
кроме меня . помимо этих упражнений . вместо запланированной поездке за границу . кроме стихов . исключая сладкие и мучные блюда . включая односоставные и неполные предложения за исключением пяти учащихся . наряду с этими проблемами . в отличие от жителей деревень. по сравнением со вчерашним днем .
Весь класс пошел на урок, кроме меня.
Помимо этих упражнений, я сделал ещё одно дополнительно.
Вместо запланированной поездки за границу, мне пришлось лечь в больницу на обследование.
Кроме стихов, я ещё люблю читать романы.
Моя диета позволяет все, исключая сладкие и мучные блюда.
На уроке нам дали задание, составить текст, включая односоставные и неполные предложения.
На контрольной присутствовали все, за исключением пяти учащихся.
Наряду с этими проблемами, я к тому же сломала руку.
В отличие от жителей деревень, городские более болезненные.
По сравнению со вчерашним днём, у меня произошло меньше неприятностей.
Кроме меня, никто не справится с этим заданием.
Помимо этих упражнений, мне придется сделать еще и силовые.
Вместо запланированной поездкИ за границу, мне предстоит провести отпуск с заболевшим ребенком в городе.