В чём разница оптической светодиодной от оптической лазерной мыши ?
И будет ли разница если пересаживаться с одной на другую ?
Оптическая мышь использует светодиодный свет, чтобы фиксировать передвижение, в то время как лазерная мышь использует лазер. Короче говоря светодиодная - светится, а лазерная - нет и тем самым не отвлекает от работы
Лазерные мыши имеют более высокое разрешение, что означает, что они могут фиксировать больше точек на дюйм, что в свою очередь означает, что они более чувствительны. И оптическая и лазерная мышь сейчас могут работать с высоким разрешением, и среднестатистический пользователь никогда не заметит разницы. Люди, играющие в компьютерные игры, графические дизайнеры, конструктора могут почувствовать разницу, и они имеют свое предпочтение к данным устройствам.
в том что лазерная не оптическая. . там подсвечивает диод а там лазер. . лазер хавает меньше и не лупит во все стороны ночью
Не будет, нет разницы для вас и меня, и для любого. Завышение dpi не оправдано. Надо применять хорошие светодиоды, тогда и dpi будет не хуже лазерных, таких мышек полно. Вам эти дпи что-то дают? Мне нет. А то что мышка лупит во все стороны.. . так не покупайте пантовые мышки, есть которые не просвечиваются и лежат себе без всякого того излучения - это метаморфозы...