Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько соли можно получить из 1 тонны воды Красного моря???

Команда Могилёва Ученик (218), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Забайкальский комсомолец Высший разум (223218) 11 лет назад
Солёность глубинных вод Красного моря составляет 40-41‰ (промилле) .

Проми́лле (от лат. pro mille, букв. «к тысяче» ) — одна тысячная доля, 1/10 процента. Обозначается дробью «0 делить на 00» (‰).

1 ‰ = 1⁄1000 = 0,001 = 0,1 %

Учитывая, что промилле - это тысячная часть числа, то из одной тонны морской воды можно получить примерно около 42 кг соли.
Красное море — самое солёное море Мирового океана. В 1 литре воды здесь содержится 41 г солей (в открытом океане 34 г, в Чёрном море 18, в Балтийском всего 5 грамм солей на литр воды).
Источник: http://www.domotvetov.ru/science/a/45423_123.html