Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно носить хиджаб, платок?

Доступ ограничен Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Puma Высший разум (268949) 11 лет назад
Как правильно носить хиджаб? Вариантов завязывания платков в стиле хиджаб множество. Но основные советы можно свести к следующим рекомендациям:

В качестве хиджаба используют платок или ткань квадратной формы или прямоугольной формы.
При завязывании на голове хиджаб закрепляется при помощи булавок так, чтобы одна часть закрывала волосы, вторая часть накрывала бы плечи, а вот третья часть свободно может лежать сверху и развеваться на ветру.
Перед надеванием хиджаба сначала укладывают соответствующим образом волосы. Для этого следует волосы стянуть в пучок, который прикрепить к волосам заколками или булавками. Сверху этого пучка надевается шапочка. Затем на эту шапочку надевается еще один головной убор, который прикрывает уши. Это может быть повязка для волос или лента. А затем уже повязывается сам платок хиджаб.
Одним из вариантов завязывания хиджаба является следующий: набросить квадратный или прямоугольный платок на голову, подколоть его сзади под пучок волос. Спереди будут видны два конца платка разной длины. Самый короткий конец скрутить и обвязать вокруг прически в виде выступающей части на затылке. Длинный конец сложит на груди и обмотать вокруг головы, поместив сзади. При закреплении платка надо пользоваться булавками.

Варианты, как красиво завязать хиджаб

Мусульманский платок охватывает всю голову, в том числе волосы и уши, за исключением овала лица. Когда вы одеваете хиджаб, это включают в себя завязывание или убирание волос назад, аккуратное укладывание платка вдоль линии лба, закрепление его под волосами и закрепление у подбородка. Ваши уши и волосы должны быть полностью покрыты хиджабом. Когда вы, в итоге, посмотрите в зеркало, вы увидите овал вашего лица, в том числе в лоб, скулы, подбородок.

Как правильно завязывать платок - жми на ссылку в источнике и смотри видео.
Источник: http://hair-ok.ru/2012/04/kak-krasivo-zavyazat-xidzhab/
Остальные ответы
Елизавета Зуева Ученик (208) 6 лет назад
Самое главное в хиджаье не мода, а соблюдение сунны и шариата. Хиджаб- не только платок на голове, хиджаб- одежда (платье и платок). Хиджаб на голове должен также прикрывать подбородок!